Что делать если паразиты во время беременность?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста, на днях купили кошку маме в подарок (мама живет отдельно), через 3 дня узнали что она больна паразитами (острицы или аскариды) точно не знаю . Выпали 2 штуки из заднего прохода , сделали узи кишечника, он весь забит у нее, кошку отдали в приют. Контакт у меня с кошкой был 1 день. Я беременна 29, 4 недель, очень переживаю что могла заразилась. Муж убирал за ней калл , после этого мыл руки . На 6 день после контакта с животным, 5-6 раз в день понос . Сегодня 4 день, рези, дискомфорт в кишечнике , чешеться в анусе 4 день в течении всего дня . В калле говорят тяжело их обнаружить , почти невозможно, анализ крови не показывает болеет человек в данный момент этим видом паразита или у него уже есть антитела и он переболел когда то. Прикрепляю фото паразитов обнаруженных у кошки , скажите пожалуйста какой вид паразита это ? Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно кошачьи аскариды. Вам стоит сдать клинику крови, ифа крови на токсокар, кал на паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
impulsinspiratiom@gmail.com
Клиент

Павел, кошачьи аскариды передаються?

очень редко, поэтому просто исключите возмоность заражения. Пока если есть кишечные симптомы можно принимать Эубикор по 1 пак 3 раза в день + Максилак по 1 капс 1 раз в день до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
impulsinspiratiom@gmail.com
Клиент

Павел, скажите пожалуйста можно ли на узи у малыша например в околоплодных водах гельминты ?

Такое маловероятно, на УЗИ ничего не увидят

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к токсокарам, общий анализ крови.
Сейчас принимайте Смекту три раза в день.Вероятность заражения у вас очень мала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал на антигены к аскаридам, острицам, лямблиям, описторхам, токсокарам. А также общий анализ крови развёрнутый.