Покраснели глаза у ребенка
Ребенку 2,3 вечером покраснели глаза и припухли, только краснота, гноя нет, глаза не чешет, это ее ни как не беспокоит, беспокоит меня
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Нос хорошо дышит?
Признаков орви/орз нет?
К аллергической реакции не склонен ребёнок?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Здравствуйте
Нос дышит
Все хорошо, кроме глаз
У нее есть аллергия на молочные продукты, но она проявляется по другому обычно, пятна возле рта
Принятый ответ
Фото посмотрела
Визуально симптоматика бактериального конъюнктивита, есть засохшие выделения желтого цвета
В таком случае обычно назначается прокапать антибактериальные капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек (можно и в кипячёной воде)
Здравствуйте судя по фото и жалобам можно предположить что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, обычно в подобных случаях можно рекомендовать обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид по 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога. Будьте здоровы!
Добрый день, в таких случаях рекомендую промывать глазки ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина движениями от виска к носу почаще, а также можно капли тобрекс 3 раза в день неделю, отслеживая динамику. Если веки будут сильнее отекать, то можно на ночь капли зиртек по схеме👌 🌹 выздоравливайте!)