Можно ли заменять антибиотик?
Здравствуйте. Мне удалили зуб мудрости, удаление было сложное, 5 швов. Прописали антибиотик Цифран СТ, я заехала в аптеку, купила. Прописали мне его пить 7 дней, 2 раза в день. В пачке всего 10 таблеток, поэтому пришлось ехать еще покупать пачку. Девушуе рецепт давала, но только дома шамктила, что мне продали вторую пачку просто Цифран. Так вот, я пропила 5 дней Цифран СТ, и можно ли остальные 2 дня пить просто Цифран? Или лучше купить все таки СТ
Хронический гастрит
33 года
Здравствуйте!
Цифран ст содержит в своем составе ещё и тинидазол, поэтому эффективнее от большего количества микроорганизмов.
Так как курс не пропит до конца не рекомендуется менять антибиотик, чтобы не было резистентности.
В вашем случае рекомендуется купить первоначальный антибиотик.