Грудничок свистит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ломаю голову. Ребенок 7 месяцев. На протяжении недели стала замечать, что ребенок когда гуляется и разговаривает, как бы «затягивает слюни» то слышу свист. У врача наблюдаемся ежемесячно, никаких проблем с легкими не было. Кашля нет, соплей нет, температуры нет. Кашляет только если давится слюнями, у нас сейчас активно лезут верхние зубы. Скажите, может ли это быть какая-то новая умелка или стоит насторожиться? Наблюдаю это не часто, раз 5 за неделю было Не замечала что-то, чтобы указывало на простуду Поведение обычное
Принятый ответ
Каролина, добрый день
Вероятнее всего это новый навык , в таком возрасте довольно частое явление, что малыши втягивают воздух со звуком
Если есть возможность, подкрепите ссылку с видео на Яндекс диск с тревожащим моментом.
Спасибо большое за ответ! Если поймаю этот момент, то подкреплю.
Да, как прикрепите ссылку на видео, сообщите, обязательно посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это вариант нормы, новая умелка у ребенка.
Для более точной диагностической картины, прикрепите пожалуйста видео на Яндекс Диск, и прикрепите ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте, Каролина!
если ребенка осматривали очно, ребенка ничего больше не беспокоит, то вероятнее всего это новая умелка.
Можете записать на видео, если получится и прикрепить к вопросу.
Пожалуйста!
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию больше похоже на новый навык
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть ссылку на видео
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Принятый ответ
Добрый вечер
Свист может появляться при увеличение слюноотделения у ребёнка.
Но чтобы сказать точнее, чтобы исключить наличие вирусной инфекции, в таком случае рекомендуется осмотреться у педиатра.
Спасибо большое за ответ!