Расшифровка анализов
Помогите пожалуйста с результатами анализов и какие препараты необходимы. Есть ощущение дискомфорта, раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу ыявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , есть признаки бактериального вагиноза , кандидоз ( молочница ) и снижение лактобактерий
В подобных случаях рекомендуют Нео - пенотран во влагалище 10 дней
По окончанию лечения любой пробиотик внутрь 1 месяц ( например, бифицин )
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализов выявлены условно-патогенные микроорганизмы приходящие к развитию аэробного вагинита. В таком случае будет наиболее эффективно применение препаратов широкого спектра действия, например Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, затем пробиотик пить внутрь Вагилак проледи по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день
При похожих результатах можно предполагать, обычно, смешанный дисбиоз. Условно - патогенная флора дала чрезмерный рост, от этого и симптомы.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Рекомендуют согласовать с лечащим доктором вариант лечения