Замечен паразит в стуле.

Здравствуйте,вчера после дефекации обнаружила на туалетной бумаге паразита,в длину 6-8 см и в ширину 3 мм примерно. Сходив в туалет второй раз, через час, заметила в стуле ещё одного потоньше. Фото прилагаю. Вечером попала к паразитологу она назначила немозол 2р в день по 400 мг на три дня. В дополнение я принимаю Полисорб между приёмами два раза в день ( интервал через 3-4 часа после немозол). За неделю до обнаружения паразита были боли в животе и два раза жидкий стул,за последние пол года потеряла вес кг на 5 может чуть больше,так же я замечала вибрации и шевеления в самом низу живота,думала что это что-то гинекологическое сделала УЗИ,но там было все нормально. Сейчас продолжаю ощущать движение в разных частях живота.Лечение начала вчера.Я страдаю тревожным расстройством, очень боюсь что глисты полезут через рот или нос или будут в рвоте. Ужасно боюсь что это смертельный глист и я умру. Боюсь что он может залезть в другое отверстие, или в какой то орган.Подскажите немозол поможет? Верно ли выбрана схема? Нужно ли ещё что-то добавить из препаратов? Все ли так ужасно как я воспринимаю? Когда сдавать анализы и какие,если я сейчас уже принимаю препараты? Могут ли это шевелиться глисты,если это они значит что они большие раз я их ощущаю? Надо ли срочно ехать в больницу, может нужна госпитализация,я сталкиваюсь с таким впервые, помогите.

Тонзиллит, гастрит.
30 лет

Здравствуйте!
На фото сложно увидеть паразита, больше данных за кишечную слизь и непереваренные волокна.
Не стоит себя накручивать так, ничего смертельного нет.
Госпитализация в таких случаях не требуется.
Чтобы точно понять были это паразиты или нет сдают анализы кала на паразитов, и только с учетом выявленного вида паразита проводят лечения и потом через 2 недели после окончания терапии сдают кал трехкратно для оценки эффективности лечения.
Универсальных схем лечения паразитов нет, каждый паразит имеет свой препарат, дозу и продолжительность приема.

И что теперь отменять немозол? Могут ли от немозол болеть ноги или от глистов,после второй таблетки начали ломить ноги.

Отменить препарат может врач при очном осмотре.
Таких побочных явлений у немозола я ранее не наблюдала, и паразиты такие симптомы не дают, вероятнее всего какое-то совпадение.

А стоит ли опасаться что глисты будут выходить из других мест?

Не стоит этого опасаться, такого не бывает.

Подскажите если я чувствую какие-то шевеления,бурления, журчание значит ли это что немозол не подействовал и это создают паразиты?

По ощущениям будто даже в матке это происходит или яичниках и иногда в пояснице в самом низу

Шевеления паразитов нельзя почувствовать, максимум только остриц, они дают зуд и шевеления в заднем проходе. Вероятнее всего очень сильно накрутили себя, и это проявление психосоматики.
На данный момент на фото нет убедительных данных за наличие паразита.

Если сделать УЗИ сейчас это мне что-то даст? Я очень боюсь что глист лазит по всему организму и в разных частях чувствую дрожь и вибрации

Никакой информативности не даст.
Для выявления паразитов используют метод микроскопии, сдают кал и ищут паразитов и их яйца там.
И потом с учетов результатов решают вопрос о лечении.
Не стоит так волноваться и переживать, вероятнее всего ничего и нет.

Если это какой то длинный паразит я тоже не могу чувствовать его движения? Он может быть в желудке? Извините за такие может глупые вопросы,я никак не могу успокоиться, пытаюсь найти какую-то информацию в интернете для успокоения,но нахожу ещё более ужасную

Принятый ответ

В желудке паразиты кишечные не могут быть, для них там нет благоприятных условий, а в кишечнике чувствовать движение не сможете, это может быть перистальтика, газы, но не паразит.
В интернете много устрашающей информации, не рекомендуют такое читать особенно людям с повышенной тревожностью.
Достаточно прости дообследование, и потом решать вопрос о целесообразности лечения.

Здравствуйте. В описанной ситуации если не начали принимать немазол, то можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней. При выявлении глистной инвазии можно будет начать против них лечение (например, аскарид - лечение приём немазола 400 1 таб в день курс 1-3 дня).
После последнего приёма немазола через 14 дней можно повторить анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (для оценки проведённого лечения).

Здравствуйте, принимаю немозол второй день,по 1 таблетке два раза в день, допивать или нужно отменить?

Можно принимать 3 дня, а через 14 дней от последнего приёма немазола сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп).

Подскажите если немозол не вылечил паразита,мне не станет хуже? Это меня не убьет?

Нет, не станет, не убьёт. Глистная инвазия успешно лечится в наше время

Подскажите пожалуйста,я чувствую странные ощущения в области поясницы, яичников,низа живота,будто дрожь или вибрации, это глисты так делают? Я просто в панике,что можно предпринять экстренно,как себе помочь?

Можно обратиться в приёмное отделение больницы для проведения узи органов брюшной полости и почек для исключения острой патологии внутренних органов.

Если я нахожусь не в своём городе,и вызову скорую мне сделают подобные обследования или откажут?

Скорая может отвезти в приёмное отделение больницы, где проведут данное исследование

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что явных признаков паразита нет, больше похоже на слизь
В таком случае целесообразно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

Здравствуйте,а шевеления которые я ощущаю не могут быть связаны с глистами? Есть ли повод волноваться за те моменты которые я описала? Такое вообще возможно что глисты могут выходить из других мест?

Вечером я ела хурму и мандарины они могли так перевариться?

Жалобы вполне могут быть связаны с паразитами, поэтому стоит обследоваться
Крайне редко паразиты могут быть не только в кишечнике, но такое возможно

Через сколько дней мне можно сдавать анализы если я уже принимаю препараты? Стоит ли перестать их пить если немазол действует не на всех паразитов? Могут ли болеть ноги от этих таблеток или от глистов?

Без диагноза действительно принимать препараты не стоит
Оптимально анализы сдавать через 2 нед после окончания немазола

Здравствуйте!В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз ,анализ крови методом ифа IgG на лямблии, описторхоз, трихинеллез, токсокароз, анизакиды. После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет. Каждый гельминт требует своего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сказать однозначно, что это паразит нельзя. Но в любой ситуации вам назначен мощный противопаразитарный препарат, который нейтрализует паразитов, если они есть в вашем организме.
Страшного и опасного для жизни в данной ситуации ничего нет.
Шевеления в животе вряд ли связаны с глистами, вероятнее всего это спазмы кишечника на фоне тревоги.
Больше ничего дополнительно принимать не надо.