Противозачаточные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью медиану уже четвёртую упаковку допиваю, муж побоялся, что каплю одну упустил в меня, месячные на той недели закончились. Еще начала болеть поясница и на почки отдаёт. Низ живота побаливает и частое мочеиспускание. Узи и анализы делала, сейчас добавлю. Еще ношу ежедневки каждый день, появился зуд, во влогалище, и после того как по маленькому схожу, тоже дискомфорт во влагалище. Начала пить уронефрил, завтра к терапевту пойду. Мазки сдавала в феврале и в апреле, норма все, по узи малого таза тоже норма все.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность наступить не может, овуляция заблокирована, Вы принимаете КОК, не переживайте.
Можно жить половой жизнью с эякуляцией во влагалище даже.

Прикрепите результаты обследования, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте, добавила

Благодарю, результаты посмотрела.

УЗИ без патологии, ОАМ и ОАК в норме, невоспалительные.

По поводу зуда Вам нужно дообследование: сдать анализ фемофлор 16 или флороценоз.
Анализ сдавать не ранее, чем через 5 дней после окончания менструаций и не позже, чем за 5 дней до их начала.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться.

Также, обследование рекомендую дополнить проведением УЗИ ОМТ на 5-7 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а из-за постоянного ношения ежедневок могут быть такие жалобы

Да, конечно.
Создается парниковый эффект - благоприятная среда для размножения условно-патогенной флоры.
На постоянной основе носить ежедневные прокладки крайне нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а еще подскажите пожалуйста, если уровень гормонов из года в год постоянно меняется, медиана может не подходить и нужно менять на другой препарат?

Если у Вас нет кровомазания на активных таблетках, препарат переносите хорошо, то всё в порядке!
Это значит, что препарат Вам подходит и замены не требуется.
Вывод о том, что препарат перестал подходить, делаем на основе появления кровянистых выделений на активных таблетках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте, а можно поставлять гайномакс плюс и лактожиналь. Или лучше дождаться мазок на фемофлор?

Конечно, лучше дождаться результата фемофлор и, уже в соответствии с результатами начинать правильное лечение.

Например, если имеется кандида, Лактожиналь и вовсе противопоказан после лечения, иначе возникнет рецидив кандидоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, сегодня сдала фемофлор, гинеколог сказала что как молочница начинается, и сказала смотри сама хочешь дождись мазок, а потом вставляй свечи или как пройдёт результат, тогда вставляй

Конечно, лучше дождаться результата!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма КОК риск беременности очень низкий, менее 1% за год.
Эякуляция может быть во влагалище, это не стоит бояться.
По поводу зуда, следует сдать мазок Фемофлор.
Так же зуд может быть обусловлен приёмом кок, если анализ на флору хороший, следует подобрать КОК с более высоким содержанием гормона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, я медиану в том году пила нормально жалоб не было.

Но уровень ваших гормонов из года в год меняется. Поэтому с течением времени препарат может перестать вам подходить.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Вы на КОК, дополнительно контрацепция не нужна, можно с мужем не предохраняться другими методами. По поводу Ваших жалоб лучше сейчас сдать анализы Фемофлор 16, выяснить причину