Последствие после инфаркта миокарда

Как долго сохраняется патологический зубец Q после инфаркта миокарда, прооперирован неделю назад, сделали КШ, поставили два шунта. Кошачья спинка на ЭКГ еще сохраняется, подьем сегмента ST и патологический зубец Q

Нет
56 лет

Здравствуйте!
Зубец Q все время будет отражаться на экг после перенеснного ОИМ.
Поэтому всегда после экг , врачу рекомендуется приносить и предыдущие экг пленки для оценки в динамике ( для исключения новых изменений, если конечно они будут ).
Будьте здоровы!🙏🏻