Халязион при грудном вскармливании
Здравствуйте! У меня халязиону уже 11 дней. Лечила его тобрексом ( 4р в день 7 дней) вчера закончила капать. Халязион не прошел. До беременности лечила халязион тобрексом + гидрокартизоловая мазь ( снаружи 1%, внутрь0.5%) все проходило. Подскажите, пожалуйста, чем можно продолжить лечение если я кормлю грудью? И можно посещать баню?
Здравствуйте!
При грудном вскармливании можно использовать гидрокортизон местно, он не навредит малышу.
При халязионе используется Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (1% или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Проверить совместимость препаратов с ГВ можно на сайте e-lactation.
Приложите, пожалуйста, фото глаза.
Елена Николаевна, приложила. Спасибо за ответ.
Баню можно посещать?
При нагреве может быть обострение и начнется воспаление заново.
После нанесения мази массируйте шишечку, что бы быстрее разошлось и рассосалось все.
Елена Николаевна, поняла. Тобрекс больше не капать, лечение продолжить мазью?
Принятый ответ
Да, у вас сейчас нет воспаления, поэтому необходимости в антибактериальных каплях уже нет.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Можно попробовать такую рассасывающую терапию:
-тизоль с лидазой +гидрокортизоновая мазь 1%
Приготовление тизоли с лидазой: 10 гр тизоля (1/3 30 гр тюбика) выдавить в чистую ёмкость, добавить 2 ампулы лидазы 64 ед (предварительно растворить в 2 каплях воды), размешать, хранить в холодильнике. Готовый состав наносить наружно на кожу века в области " шишечки" , чередуя с гидрокортизоновой мазью 1%: утром гидрокортизоновую, днем тизоль с лидазой, вечером гидрокортизоновую и на ночь тизоль с лидазой. 14 дней
Вера Анатольевна, спасибо большое! Баню не рекомендуется посещать?
На период лечения не рекомендуется посещать баню
Вера Анатольевна, поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что)
Принятый ответ
Добрый день, в толще века может образоваться воспаление по причине застоя секрета сальной железы. Поскольку Вы на ГВ, то рекомендую капли л-оптик и мазь флоксал по три раза в день на 7 дней, отслеживая динамику. Поход в баню пока стоит отложить 🌹
Макка Сайдамиевна, спасибо большое!