Красные пятна на животе

Здравствуйте, у меня сейчас 28 беременности неделя , наверное, 3 раз за все время появляются на животе такие пятна , не чешутся, на утро проходили , сегодня я долго гуляла в коротком топе , +25 гр светило солнце , вечером обнаружила пятна , что это может быть ? В предидущие два раза они также возникали после прогулок , но живот был закрыт.

39 лет

Анастасия, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях мы рассматриваем такое состояние как
дерматоз беременных
(Зудящие уртикарные папулы)- доброкачественное,саморазрешающееся воспалительное заболевание кожи беременных,характеризующееся интенсивным зудом и полиморфной сыпью
Причины неизвестны.

При таком состоянии врачи обычно рекомендуют:
Очный прием дерматолога , по согласованию с ним:
1. Лосьон каламин 1-2 раза в сутки 10-14 дней
2. Таб Блогир-3 1 раз в сутки до 5-7 дней при сильном зуде
3. Крем адвантан 2 раза в сутки 4 дня, затем 1 раз в сутки 4 дня
4. Через 20 минут - крем неотанин 2 раза в день 14 дней, либо крем Авен цикальфат , либо крем ля рош цикапласт

Хорошего дня!

Марина Алексеевна, они не чешутся , совсем

Принятый ответ

Анастасия , тогда во втором пункте необходимости нет 👍

Здравствуйте.
На фото дерматоз беременных .
В таком случае рекомендуется наносить крем Неотанин 2 раза в день 10-14 дней.
При нахождении на солнце обязательно наносить спф 50 .
Избегать активного пика солнечных лучей .