Разочарование в тренере по танцам
Добрый вечер. Меня зовут Яна. Беспокоит следующее. Хожу на стрип-пластику почти два года. Занятия очень нравятся. Тренер - молодая девушка. Младше меня на 5 лет. Всегда было полное взаимопонимание. Проблем и претензий к друг другу никогда не было. Недавно стала замечать, что появилось равнодушие и холод. Она не отвечала по долгу, когда я выбирала трек для занятия. Говорила, что занята. В этом случае я высказала, что мне не нравится это. И вроде все загладилось. Все было хорошо. Недавно она заболела почти на 2 недели. Обещала, что даст знать, когда все будет хорошо, и будет здорова. Накануне нашего дня занятия я ждала сообщения от нее. Она не писала. Я написала сама. С моей стороны будто навязалась. Она сказала, что у нее были другие приоритеты. И она была занята. Хотя я могла в этот вечер спланировать что-то другое. Мне стало неприятно. От того, что я ждала, как собачонка, не планируя ничего. Она мне высказала, что ей не стыдно, что у нее был выходной. И я, якобы, ее пристыдила. Занятие у нас состоялось все-таки. Я была в напряжении и плохом настроении из-за этой ситуации. В итоге после она сказала, что хочет быть для меня тренером, а не другом. Хотя я никогда не хотела с ней дружить. А всего лишь высказала, что мне не нравится. Не знаю, как быть. Забить на эту ситуацию и ее слова. Или найти другого тренера, хотя это может быть очень долго. И я боюсь, что не найду такого человека. И самое главное: не понимаю, почему она так себя ведёт. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Яна.
Поведение тренера, скорее всего, не имеет личного отношения к вам. Это её выбор и её право. И проблема не в том, что она какая-то не такая, странно себя ведёт, а в том, что ваши с ней ожидания от формата общения не совпадают сейчас. И это вызывает разочарование..
Я бы, наверно, дала шанс этим отношениям. Сходила бы на 2-3 занятия, придерживаясь строго делового, официального общения. Без лишних неформальностей, сконцентрировавшись на тренировке. Если завяжется общение, была бы вежливой, но ничего лишнего и личного не проявляла.
Если в процессе или после этих занятий получится снова почувствовать удовольствие от танца, то отлично. Если нет, если напряжение останется и будет мешать заниматься, это повод задуматься о поиске другого тренера.
В любом случае, вы ни в чем не виноваты. Её поведение- её проблема, возможно, следствие усталости, болезни, перегруза и т.п. Вам сейчас важно позаботиться о себе. И по возможности подумайте, что для вас главнее сам процесс танца или хорошая эмоциональная связь с этим конкретным тренером. Исходя из этого и принимайте решение.