Консультация проктолога /

Выпил пиво после удаления тромба в узле — вопрос №387734

Добрый вечер. Выпил пиво после удаления тромба в геморроидальной узле. Операция была 2 дня назад. Не предупредили, что нельзя пить было не желательно? Каковы последствия? Как быть дальше? Выпил 2 литра.

Проктолог
Добрый вечер, максимум что грозит это повторный тромбоз геморроидального узла.
Клиент
Ярослав, там ещё не зарубцевались рана... Ещё вытекает кровь... Тромб вряд-ли будет верно? Спасибо за ответ.

Проктолог
может рядом затромбироваться. Нередко встречается тромбоз в соседнем узле. Алкоголь не друг. Но что сделано, то сделано. 2 литра многовато
Хирург
Здравствуйте, не самое умное решение - ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Выпить сейчас 1 л жидкости любой - не пиво, например питьевая вода. Все остальное лечение как вам расписал доктор. Так же тяжести не стоит сейчас поднимать и если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Из последствий повторный тромбоз этого узла или впервые обострения геморроя на соседних узлах. Но будем надеятся что это нн случится. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, конечно не желательно, нужно соблюдать диету,чтобы регулярный стул был. Ничего страшного не должно случится, просто больше не пейте.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Наругая рекомендации врача Вы берете ответственность за все последствия на себя.
Ничего вот прямо катастрофичного с Вами не произойдет.
Но рекомедации не просто так даются. Их надо выполнять.
Уж как нибудь потерпите до выздоровления без пива.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, ничего смертельного с вами не произойдет из однократного нарушения