Ложные схватки

Добрый день! Примерно с 25 недели ощущаю ложные схватки. Сейчас 33 недели. При смене положения тела или если похожу, то они проходят. Неприятные ощущения, похоже, будто кто-то живот накачивает изнутри. Обычно начинаются вечером или если мешает полный мочевой пузырь. У меня стоит угроза невынашивания, потому что была короткая шейка в 25 недель 33 см. Смотрели через 2 недели, шейка оставалась той же длины, поэтому перестали дальше наблюдать. Ходила на курсы матерей, где психолог сказала, что ложные схватки до 37 недель НЕ нормально. Теперь переживаю. К врачу только 11 декабря. До этого думала, что это нормально и не обращала внимания. Очень боюсь родить раньше срока.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях , если вы периодически ощущаете напряжение матки , то рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу и сделать контроль УЗИ, так же в активное время суток рекомендуется носить бандаж, так как беременная матка может оказывать давление на нервные окончания пояснично крестцового сплетения, в результате чего появляются такие ощущения , бандаж снимет напряжение с нижнего сегмента матки и разгрузит поясницу. Понаблюдайте за состоянием , если на фоне бандажа боли пройдут, значит опасности никакой нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ложные схватки возможны в третьем триместре беременности и не являются отклонением, не переживайте, к тому же может шейка и укоротилась по сравнению с исходной длиной, но 33 см вполне хороший показатель.
Рекомендую проводить ктг в динамике, можно принимать магне в6 форте для устранения болевых ощущений и снижения тревожности, которая встречается при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,возможно так себя проявляет гипертонус,так как матка мышечный орган и может иногда тонировать ,но если это так беспокоит тогда лучше обратиться на прием к специалисту с осмотром на узи аппарате для исключения рисков угрозы.