СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль и жжение в низу живота,

Очень часто стал меня посещать цистит. Стала замечать после полового акта с мужем. Три дня назад выпила Монурал на ночь и подключила Фурадонин по 1 таблетки 2 раза в день. Рези при мочестускании прошли, но появились боль и жжение. Сегодня сделала тест мочи Бабочкой. Расшифруйте пожалуйста и подскажите, что ещё принять из лекарств!

Нет
48 лет
30 Ноября 2025·Просмотров: 50·Руслана, Нерюнгри

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае обязательно сдать ОАМ и выполнить УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания. А так же показаться гинекологу. Вы использовали стартовую терапию, если она не подошла, то уже нужно дообследоваться.
Дополнительно можно увеличить питьевой режим до 3 литров в сутки и Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря, есть воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, посев мочи, препараты (например,феназопиридин, при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.