Кварцевание дома
Добрый день! Подскажите, приобрела уф облучатель 9, по рекомендации Лора, не использовала пока что. Наш педиатр сказала не использовать, только в крайний случай. Ребенок 3,3 засопливила, желтоватые сопли с утра, не много почихала, и покашляла влажно с утра, понятно, что кашель, это очистка горла от скопившихся соплей. В нашем городе, сейчас очень трудно попасть к фельдшера на прием, так как болеет весь город, закрыты школы на карантин, садики пока работают. В связи с чем вопрос, у ребенка пока сопли, слизь с утра, из носа не вытекают, сидят в носу, промывка линаквой, моментозон пшикнула, пока все. В связи с чем вопрос, могу ли я все таки использовать кварцевание сейчас в нос, горло или все таки нет, пока еще не так болеет, или его лучше все иаки не использовать? Вообще после сада почти каждый месяц ринофарингиты разной степени, сидим на больничном.
Принятый ответ
Здравствуйте, если насморк прозрачный, не зелёный, то не рекомендуется использовать уфо для носа, так как он сушит слизистую, в таких случаях рекомендуется проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис 4 раза в день, обильное питье 40 мл на кг веса
Здравствуйте! При тогда заболеваниях или обстоятельствах его лучше использовать?
Вы можете, провести кварцевание дома.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно кварцевание, слизистой оболочки носа назначает лор врач и есть определенные показание
Затяжной и частые заболевания верхних дыхательных путей которые протекают с осложнением
В разгар заболевания проводить процедуру нельзя
Если сейчас ремиссия ,то обсудите с лор врачом показание к данной процедуре
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кварцевание в таких случаях малоэффективно, в современной медицине его не используют.В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.
По возможности, оставлять малыша дома на время эпид.сезона, если имеются затяжные болезни и осложнения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило при острой вирусной инфекции кварцевание не показано и малоэффективно.
Лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
В таком возрасте лучше всего осуществлять туалет носа при помощи промываний солевым раствором.
Берём обычный физраствор и шприц с силиконовой насадкой для промывания.
Вводим раствор сначала в одну ноздрю, потом в другую ( по 2-3 шприца в каждую).
Если заложенность выражения, то перед промыванием используем сосудосуживающий препарат по возрасту и через 5-10 минут промываем.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок сейчас заболел острой вирусной инфекцией, то показано симптоматическое лечение.
Не кварцевание
Обильное питье, промывание носа
Мометазон начали боазгать , так как у ребёнка увеличены аденоиды?
Можете скинуть ссылку на саму модель прибора ?