Что вас беспокоит?
Ухудшение зрения
Добрый день. Мне 65 лет. В последнее время ухудшилось зрение вблизи. Некоторые друзья советуют не носить очки, чтобы не привыкать и не ухудшать зрение. У них на это есть положит опыт. Правильно ли это?
Добрый вечер!
Это естественное состояние организма.
Очки в этом случае заменяют то,что уходит с годами,делая вашу жизнь комфортной.
Но,если у ваших друзей есть положительный опыт,то стоит его изучить.
Здравствуйте. Ухудшение зрения вблизи после 40 лет - физиология. Это называется пресбиопия и ждёт это каждого, к сожалению. Очки не ухудшают зрение, зато помогают чётко видеть вблизи. Зрение с возрастом может меняться, но не из-за того, что Вы носите очки, а просто потому что процесс уплотнения вещества хрусталика идёт непрерывно и это норма. Пользуйтесь очками вблизи без опасений. Главное, чтобы они были правильно подобраны.
Здравствуйте.
Ухудшения зрения вблизи связано с закономерными анатомическими изменениями в глазу,с возникающими после 40 лет. Необходимо использовать очки для близи для Вашего комфорта.
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20256 ответов
- 23 Марта 20252 ответа
- 22 Октября 202422 ответа
- 16 Апреля 20248 ответов
- 8 Мая 202320 ответов
- 14 Мая 202225 ответов
- 28 Января 20229 ответов
- 19 Августа 20211 ответ
- 13 Апреля 202113 ответов
- 13 Ноября 20198 ответов
