Что вас беспокоит?

Сустава связочный аппарат

Меня интересует каким препаратом можно профелактировать суставы связочный аппарат , препараты внутримышечные , так как они быстрее включаются в работу. Я спортсмен , занимаю порядка 15 лет , в основанном анаэробные нагрузки с утяжелением ну также и аэробные. Веса достаточно большие . Бывают неприятные ощущение после тренировок в суставах. Принимал курс алфлутоп по 2 мл через день.

Нет
36 лет
30 Ноября 2025·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Здравствуйте, обычно в таком случае рассматривают препарат Алфлутоп- хондропротектор, активным компонентом которого является биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы. Концентрат содержит мукополисахариды (хондроитина сульфат), аминокислоты, пептиды, ионы натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка.
Алфлутоп предотвращает разрушение макромолекулярных структур нормальных тканей, стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и ткани суставного хряща, что объясняет его анальгезирующее действие

Курс 20 в/м инъекций.

Здравствуйте ! Да , я его принимал месяц назад , и также был курс ранее ориентировочно 4 месяца назад. Как часто можно повторять курс ? И возможен ли к приему препарат Румалон ?

Да, Румалон тоже хороший препарат- Комбинированный препарат животного происхождения, содержит гликозаминогликан-пептидный комплекс. Нормализует обмен веществ в хрящевой гиалиновой ткани, стимулирует регенерацию суставного хряща, уменьшает активность ферментов и тормозит катаболические процессы в хрящевой ткани. Курс несколько иной

Внутримышечно (глубоко) в первый день — 0,3 мл, во второй день — 0,5 мл и далее по 1 мл 3 раза в неделю.

Курс, включающий 25 инъекций по 1 мл или 15 инъекций по 2 мл (в течение 5–8 нед), повторяют 2–4 раза в год в течение многих лет.

Спасибо за ответ ! Если я закончил алфлутоп месяц назад , могу ли я начать Румалон через месяц ? И далее по рекомендации применения. И можно ли чаще 4 раз в год ? Так как у меня повышенная нагрузка

Внутремышечно - глубоко , я так понимаю шприцы 3 мл в ягодицу будет достаточно ?

Принятый ответ

Можно начать. 4 раза в год , больше нежелательно, глубоко-это игла не на 2/3 , а на всю длину в ягодицу .

Принято

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют :
- комбинированные препараты , содержащие хондроитин + глюкозамин
( например Артра или Терафлекс)
- также можно принимать коллаген 2 типа для связок
- также можно рассмотреть препараты фирмы Геладринк
Всего самого наилучшего !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.