Клинический анализ крови
Лежу с ковидом дома, лечусть интерферонами. Начало болезни -2 января21. Больше ничего не принимаю. Состояние становится получше.Получила клинический анализ и ужаснулась. Можете провести интерпритацию?
Здравствуйте, ничего критичного в анализе крови нет, признаки вирусной инфекции. Чем вы лечитесь?
Мария, спасибо! Лечусь обильным питьем, свечи виферон, мазь и капли с интерфероном, тромбо асс и вит.Д. Пока больше ничего не принимаю. Кислород в крови 99%. Меня очень смутил хроматинолиз
Здравствуйте! По анализу острый период вирусного воспаления. Иммунитет очень активен, что отразилось на появлении в крови ещё не зрелых клеток. Ничего опасного нет, все объяснимо, не переживайте.
Лариса, спасибо огромное. Смущает хроматинолиз у нейтрофилов
Принятый ответ
Пусть не смущает. Организм борется, и очень активно. Все эти мелочи только свидетельствуют о «борьбе». Через 2 недели картинка крови будет совершенно другая.
Здравствуйте, это реакция крови на вирусное воспаление, незрелые клетки появились как дополнительная помощь в борьбе, все объяснимо, проконтролируйте анализ в динамике позже.
Здравствуйте. По анализу крови данные за вирусную нагрузку. Иммунная система в ответ на выраженную вирусную нагрузку выработала незрелые клетки. Страшного здесь ничего нет. Проконтролировать в динамике через 3-4 недели.
Ольга, большое спасибо!