Есть ли разница в -0,25 и -0.5
У меня астигматизм, -1 на правый глаз и -0,25 на левый, ногу линзу на правый и мир все равно не такой чуткий как хотелось бы, можно ли носить линзу на левый глаз -0,5 или не рекомендуется
Нет
20 лет
Здравствуйте! Необходим очный осмотр офтальмолога или оптометриста, который работает с мягкими контактными линзами. Нечеткость зрения при астигматизме может быть не только от неподходящих диоптрий, но и от неправильной посадки линзы на роговице. Самостоятельно подбирать линзы не рекомендуется, это может привести к головным болям, переутомлению глаз, а также к повреждению роговицы.