Смена партнёра какие анализы основные

Здравствуйте, хотел был узнать какие анализы нужно сдать девушке и мужчине при смене полового партнёра

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы включают в себя инфекции которые передаются половом путем мазок методом ПЦР на Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis,Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis и кровь на антитела к ВИЧ , антитела к вирусу гепатита С и антиген к вирусу гепатита В, обследование на сифилис ( антитела к бледной трепонеме) .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуемые анализы для обоих полов:
ПЦР-тесты:
На хламидии, гонорею, трихомониаз
На микоплазму (включая микоплазму гениталиум)
На вирус папилломы человека (ВПЧ)
На вирус простого герпеса (ВПГ) и цитомегаловирус (ЦМВ)
Анализы крови:
На сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (обычно через 1,5–2 месяца после контакта)
Для женщин:
Мазок на цитологию (ПАП-тест)
Мазок из половых органов для микроскопии и ПЦР-диагностики
Для мужчин:
Мазок из уретры (в дополнение к анализу мочи)
Важные замечания:
ПЦР-тесты лучше сдавать через 7-10 дней после контакта, особенно при появлении симптомов, так как они позволяют обнаружить ДНК возбудителя.
Анализы крови на антитела к ВИЧ, сифилису и гепатитам можно сдавать только через 1,5-2 месяца, а затем повторить через 3 и 6 месяцев, так как для выработки антител требуется время.
Обследование у врача: перед сдачей анализов рекомендуется проконсультироваться с урологом или гинекологом, который поможет определить полный список необходимых исследований в зависимости от конкретной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Базовый набор для обоих — это ПЦР на хламидии, трихомонады, гонококк, микоплазмоз гинеталиум,а также анализы крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты B и C. Девушке дополнительно стоит посетить гинеколога и сдать мазок на флору и ВПЧ, онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам В и С, сифилису, а также анализ ПЦР мазок урогенитального тракта на ИППП(хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонада, гоноррея)

Принятый ответ

Здравствуйте .
При смене полового партнера рекомендуют сдавать анализ на Иппп - микоплазма гениталиум, хламидии , трихомонады , гонорею; а также кровь на сифилис , Вич и вирусные гепатиты.