Выступила кровь после п/а
Сейчас нахожусь в гостях у парня в другом городе. Попасть к своему врачу возможности соответственно нет. После п/а выступили сппрва прозрачные розоватые выделения. А уже поздним вечером обнаружила следы коови. Никаких болевых ощущений и симптомов после п/а не было в течении дня. Самочувствие было нормальное. У меня сейчас пмс и легкие спазмы внизу живота. Кроме этого еще есть эрозия и я пью кок, сейчас идёт 3 неделя приема. И обычно на 3 неделе как раз еще появлялись красноватые выделения. Нужно ли сейчас обращаться к специалисту или можно немного повременить и по приезду обратиться к лечащему врачу? Приеду в родной город через 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения эти контактные. Они из эрозии на шейке матуи после ПА. Осмотра врача не требуют, проходят сами.
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего что у вас начнется менструация ближайшее время, возможно при половом контакте был поврежденный сосуд на шейке матки раз есть эрозия, ничего страшного в этом нет, срочности бежать в больницу тоже нет. Если будут усиливаться выделения кровянистые или же усилятся боли внизу живота вот тогда можно обратиться в приемный покой
Светлана, а если начались мажущие выделения? Похожие на выделения в 1 день м/ц? Или даже на выделения во время адаптации к кок. В целом состояние не ухудшилось и боли сильнее не стали.
У вас только начало приема Кок? То есть это 1 упаковка? тогда да, Такое возможно
Светлана, 3 упаковка. И 3 неделя приема.
Нет, тогда это проявление травмированного сосуды на шейке матки, такое очень часто случается во время п/а,поэтому беспокоиться нет повода
Принятый ответ
Здравствуйте, пока спешить к врачу не надо, достаточно понаблюдать, это могут быть выделения из эктопии ( особенно если секс был активным). Если они не будут усиливаться и сойдут на нет, то уже можно обратиться к врачу в плановом порядке ( если давно не сдавали цитологию). Кровотечение отмены должно начинаться на пустых дня от препарата.
Любовь, ДД! А если мажущие темно-красные выделения? Пока только начала принимать таблетки с 3 недели. Кровотечение отмены должно быть только на 4 неделе. По ощущениям вообще как будто мц должен начаться. До того как начала принимать кок мц начинался с такими симптомами (спазмы внизу живота и мажущие выдедения в 1 день мц)
Если пропусков таблеток не было, то можно начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, выделения уйдут и беспокоить Вас не будут.
Любовь, нет, пропусков не было. Все четко по времени принимала. Получается и п/а сейчас тоже исключить на время?
до того момента, как выделения полностью прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, на фоне приема кок и с учётом наличия эрозии повода для беспокойства нет. Вероятнее всего это выделения контактные с эрозии
Здравствуйте! Мария повода для беспокойства нет, учитывая наличие эрозии и ещё вы принимаете КОК! Не переживайте!
Зарина, сейчас пошли мажущие темно-красные выдедения. Тоже без каких-либо симптомов. Это скорее из-за кок? Похожие выделения были во время адаптации кок. Хотя вот сейчас я их принимаю пока только 3 месяц
Мария значит это нормально! Адаптация к КОК идёт в течении 3х месяцев, в следующем цикле надо посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти выделения называются контактные кровотечения - то есть при контакте с шейкой матки, небольшие сосуды на ней обнажаются, и начинают кровить. Срочности никакой в этом нет - обратитесь к врачу по приезду, а учитывая, что скоро менструация - вероятнее всего попадёте после менструации. Не переживайте - ничего страшного. Сделайте после менструации кольпоскопию - чтобы посмотреть эрозию и нуждается ли она в лечении.