Отклонение экг
Здравствуйте, сегодня сделали экг отклонение нашли, всегда было хорошее экг. Неделю назад поднялось давление на фоне панической атаки. Сейчас делают уколы магнезия и Мексидол. Посмотрите пожалуйста мое экг
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Какие жалобы беспокоят? Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте, бывает давит в области грудной клетки.
В подобных случаях советуем исключить патологию позвоночника или мышечные боли. С чем связываете возникновение болей?
Когда нервничаю, начинает болеть. На фоне панических атак тоже. Принимаю еще таблетки тералиджен и грандаксин.Меня насторожило заключение ЭКГ. Что нарушения ритма, отклонения параметров QRS в отведениях 1. Что это за отклонение?
Автоматическая расшифровка не всегда верно описывает, патолгических изменений нет
То есть по экг, все нормально?
Принятый ответ
да без изменений.
Спасибо
Инна, здравствуйте
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
Интервалы в норме ;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Автоматическая расшифровка ЭКГ , чаще всего с погрешностями , на нее снимется обращать не нужно
Повышение давление на фоне стрессовой реакции возможно, в таких случаях , рекомендуют препараты скорой помощи капотен 25 мг или Моксонидин 0.2-0.4 мг
Кроме редкого повышения давления , какие то жалобы еще отмечаются ?