Отклонение экг

Здравствуйте, сегодня сделали экг отклонение нашли, всегда было хорошее экг. Неделю назад поднялось давление на фоне панической атаки. Сейчас делают уколы магнезия и Мексидол. Посмотрите пожалуйста мое экг

Холецистит
37 лет

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Какие жалобы беспокоят? Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте, бывает давит в области грудной клетки.

В подобных случаях советуем исключить патологию позвоночника или мышечные боли. С чем связываете возникновение болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Когда нервничаю, начинает болеть. На фоне панических атак тоже. Принимаю еще таблетки тералиджен и грандаксин.Меня насторожило заключение ЭКГ. Что нарушения ритма, отклонения параметров QRS в отведениях 1. Что это за отклонение?

Автоматическая расшифровка не всегда верно описывает, патолгических изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

То есть по экг, все нормально?

Принятый ответ

да без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо

Инна, здравствуйте

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
Интервалы в норме ;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Автоматическая расшифровка ЭКГ , чаще всего с погрешностями , на нее снимется обращать не нужно
Повышение давление на фоне стрессовой реакции возможно, в таких случаях , рекомендуют препараты скорой помощи капотен 25 мг или Моксонидин 0.2-0.4 мг
Кроме редкого повышения давления , какие то жалобы еще отмечаются ?