Дисфункция мейболевых желез
У меня дисфункция мейболевых желез и часто возникает халязион . Офтальмолог выписала эти анализы : IgA,G, к Chlamydia trachomatis, Chlamydophila pneumonia, Mycoplasma pneumoniae, Ig E, ЭКБ. Какая у них есть связь с моим заболеванием ?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
По перечню назначенных анализов, офтальмолог подтверждает/исключает инфекцию и аллергию (Ig E и ЭКБ), которые могут усугублять течение дисфункции мейбомиевых желез, усиливая и поддерживая воспаление в железах.
Дисфункция мейбомиевых желез - воспалительное заболевание, но чаще не инфекционной природы. Поэтому такие анализы назначаются при неэффективности стандартной терапии и при подозрении на дополнительную причину дисфункции мейбомиевых желез (после обследования).
Единственное, что хотелось бы отметить, что по международным данным Chlamydia trachomatis может иметь связь с дисфункцией мейбомиевых желез, остальные перечисленные микроорганизмы нет.