Аллергия или цветение?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего ребенка вылезло немного как будто прыщиков на лице. мы на Ив,ребенку 3 недели. Педиатры смотрели,сказали что это акне..

нету
19 лет

Добрый день, Екатерина. Есть ли возможность прикрепить фото высыпаний? Как правило в таком возрасте у детей действительно может наблюдаться появление акне новорожденных-это состояние, которое проходит самостоятельно, без применения каких-либо средств.

здравствуйте еще раз,нет возможности прикрепить фото,но я бы конечно ее сказала,что это прям сыпь,у него на щечках вылезли несколько как прыщиков,но их не много,но они с белой головкой,педиатры смотрели,сказали что это акне и оно пройдет. Если бы была аллергия,то было бы прям высыпания? ну ребенок спокойный,спит хорошо

Екатерина, по описанию это похоже на акне. Пройдет самостоятельно. При аллергии высыпания наблюдаются не только в области лица, а так же по всему телу.
Милии (акне новорожденных) это состояние, когда сальные железы начинают более активно работать и их закупорка. Выдавливать их нет необходимости, данное состояние проходит самостоятельно.
Достаточно ежедневного ухода-умывание водой без использования средств.