Можно принимать леводопу порошком из капсул

Принимаю леводопу порошком, извлекая его из капсулы, так как дозировка в 2 раза выше, чем надо.Это вредно? И не надо ли изменить график приёма.Есть ограничительные рекомендации в отношении приёма пищи

Здравствуйте,это может быть неэффективно,потому как препарат может не доходить до кишечника, а разругаться в желудке, советую вам купить ту дозировку,которая вам прописана.

Николай, как Вы могли догадаться, дозировка "моей" леводопы выбрана не мной.Мне выдали её в поликлинике.
График приёма таблеток:3\4 утро;1\2 день,вечер.С таблетками всё было просто, а вот капсулами невозможно пользоваться, не раскрыв их.Лекарство дорогое, особенно для меня, инвалида 80-ти лет.А нельзя ли изменить график приёма, например, принимая леводопу 2 раза в день по капсуле (у меня 100),немного отсыпая порошок от одной из них, чтобы получать в день аналог одной и три четверти таблетки, как прописано?

Думаю что можно до того момента пока вам не выдадут вашу дозировку затем возвращайтесь к обычному привычному приему.

Николай,последний вопрос.Поликлиника выдала мне 3 коробки по 100штук в каждой!Т.е. это будет ОЧЕНЬ длинный срок.Раньше времени они мне ничего не дадут.Я уже пыталась изменить ситуацию.Наверное такой вольный режим в течении большого срока "не есть хорошо"?Страшно.

У вас болезнь паркинсона?

Николай, ДА у меня болезнь Паркинсона уже 6 лет.

Советую вам обратиться к неврологу по методу жительства,он в этом вопросе более подкован, обьяснит как правильно подобрать дозировку, потому что я не могу со 100% уверенностью утверждать, что можно менять так дозировки.

Николай,СПАСИБО за советы и участие!
Просто справка.Невролог в поликлинике понятия не имеет о дозироке леводопы.Таких с болезнью Паркинсона нашего округа"ведёт Боткинская больница.Попасть туда очень затруднительно.Последнее моё посещение было в октябре, для чего пришлось записыватьс в феврале!!

Тогда давайте я почитаю, завтра с вами свежусь и сообщу.

Николай, с надеждой буду ждать ...

Не переживайте, разберёмся!

Здравствуйте, скажи какая общая дозировка препарата, которую вы пьёте за сутки?

Николай,Добрый день!Леводопа/Бенсеразид 250, посхеме
3/4таб.утром,1/2таб.днём,1/2 таб.вечером,принимать длительно.

Сейчас у вас дозировка препарата 100?

Николай,само лекарство 200+50,а я соответственно его делю.

Нет я выше имел ввиду неврологами какая дозировка вам назначена?

Николай, вот так и было назначено!Я только позже узнала, что бывает другая дозировка (100+25).Я принимала, "как доктор прописал"!Но всё равно утреннюю дозу в 3/4 в капсуле почти нереально организовать.В поликлинике и разговаривать со мной не стали!Я заказала пустые капсулы,но
оказалось, что если даже и разделишь капсулу, что очень затруднительно, порошок как пыль, а руки дрожат, то "заправить" новую капсулу нереально!

Изначально дозировка у вас была 100/25?потом таблеток не было и вам дали 200/50 правильно я вас понимаю?п потому что в своём вопросе вы говорили, что дозировка в 2 раза выше

Николай,в том то и дело, я написала про дозировку, назначенную паркинсонологом и 6 лет так принимала.В последем приёме доктор и добавила эти 3/4 таблетки,так как болезнь всё-таки берёт своё.А тут эти капсулы!

В общем,я почитал и то,что вы вчера говорили я думаю такой вариант допустим.

Николай,БОЛЬШОЕ Вам спасибо !

Не за что,желаю всего хорошего.Не болейте.