Шишка на анусе.

Здравствуйте, перед новым годом появилась шишка на анусе,я так понял что это геморрой. Купил свечи и мазь релиф,с 1го числа начал лечение, не проходит,что то ещё нужно добавить может быть?Шишка плотная,когда нажимаешь,больно.В питание себя не ограничивал,пью пиво.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно добавить детралекс таблетки по 1 3 раза в день 7 дней, строгая диета алкоголь впервую очередь убрать, жареное жирное острое соленое копченое, не пользоваться туалетной бумагой, мыть теплой водой после туалет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детралекс 1000 мг 2 раза в день 7 дней .
Очный осмотр проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. К лечению добавьте детралекс по 1000 мг 2 р/д на 7 дней. Желательно обратиться к проктологу или хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей !
Вам необходимо комплексное лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ ,ЗАТЕМ ПО 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Яков, Свечи релиф уже приобрёл,их можно использовать?

Да, можно, между ними большой разницы нет ! Важно одновременный приём ФЛЕБОДИА !

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей, так же добавлю : факторы провоцирующие геморрой в первую очередь алкоголь, кроме того острая перченая пища, тяжёлые физические нагрузки. Т. Детралекс 2 капс. 2 р. в день 10 дней, свечи с облепихой и гепариновая мазь. Но-шпа 1 т. 2 р. - 3 дня. Профилактика запоров, если есть склонность то Дюфалак по инструкции. Здоровый образ жизни, гимнастика, пробежки. Выздоравливайте.

Здравствуйте, температуры нет. Есть возможность фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владислав,Здравствуйте,температуры нет,фото приложил.

По фото обострение геморроя ю ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Из лечения детралекс 1000 или флебодиа 600 по 1 т 1 раз в день 14-21 день. Местно мазь лучше так как узел достигается пальцем или свечи Релиф 2-3 раза в день + на шишку мазать гепариновой мазью или Гепатромбин г 3 раза в день. Через 3-5 дней станет лучше , через дней 10-14 шишка уменьшится. Планово потом показаться проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Важно выполнять все что написано в инструкции выше и тогда все быстро придет в норму. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владислав, Мазь релиф можно оставить?Вместо гепариновой и гепотромбин г

Разные мази , нужно и то и то