Консультация проктолога /

Шишка на анусе. — вопрос №388364

Здравствуйте, перед новым годом появилась шишка на анусе,я так понял что это геморрой. Купил свечи и мазь релиф,с 1го числа начал лечение, не проходит,что то ещё нужно добавить может быть?Шишка плотная,когда нажимаешь,больно.В питание себя не ограничивал,пью пиво.

Онколог, Хирург
Здравствуйте, вам нужно добавить детралекс таблетки по 1 3 раза в день 7 дней, строгая диета алкоголь впервую очередь убрать, жареное жирное острое соленое копченое, не пользоваться туалетной бумагой, мыть теплой водой после туалет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Детралекс 1000 мг 2 раза в день 7 дней .
Очный осмотр проктолога.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. К лечению добавьте детралекс по 1000 мг 2 р/д на 7 дней. Желательно обратиться к проктологу или хирургу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Вам необходимо комплексное лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ ,ЗАТЕМ ПО 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Свечи релиф уже приобрёл,их можно использовать?
Хирург
Да, можно, между ними большой разницы нет ! Важно одновременный приём ФЛЕБОДИА !
Хирург
Здравствуйте Андрей, так же добавлю : факторы провоцирующие геморрой в первую очередь алкоголь, кроме того острая перченая пища, тяжёлые физические нагрузки. Т. Детралекс 2 капс. 2 р. в день 10 дней, свечи с облепихой и гепариновая мазь. Но-шпа 1 т. 2 р. - 3 дня. Профилактика запоров, если есть склонность то Дюфалак по инструкции. Здоровый образ жизни, гимнастика, пробежки. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, температуры нет. Есть возможность фото приложить?
Клиент
Владислав,Здравствуйте,температуры нет,фото приложил.
Хирург
По фото обострение геморроя ю ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Из лечения детралекс 1000 или флебодиа 600 по 1 т 1 раз в день 14-21 день. Местно мазь лучше так как узел достигается пальцем или свечи Релиф 2-3 раза в день + на шишку мазать гепариновой мазью или Гепатромбин г 3 раза в день. Через 3-5 дней станет лучше , через дней 10-14 шишка уменьшится. Планово потом показаться проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Важно выполнять все что написано в инструкции выше и тогда все быстро придет в норму. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, Мазь релиф можно оставить?Вместо гепариновой и гепотромбин г
Хирург
Разные мази , нужно и то и то