Метформин вызывает пабочки

Здравствуйте, мне прописали метформин 850, 3 раза в день, во время еды,у меня ужасные побочки, чем можно заменить , диагноз инсулинорезистентность, сахар 5,6,инсулин 7,2, пробовала уменьшить дозу результат тот-же

Здравствуйте. Достаточно принимать ГлюкофажЛонг 750 мг однократно во время ужина. Вам назначена слишком большая дозировка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, большое спасибо за ответ, врач который назначил метформин сказал что это поможет сбросить вес, глюкофаж лонг поможет в борьбе с кг? Что вы можете посоветовать для похудения

Повышение дозировки не поможет сбросить вес. препараты для снижения веса назначаются на очном приеме, т.к. они в основном рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, к сожалению к вам на приём мне ни как не попасть так как живу в другом регионе, может вы могли бы что то посоветовать чтоб я спросила у нашего местного специалиста рецепт,у нас маленький городок один Эндокринолог,обратилась к нему именно с проблемой лишнего веса, сдала кучу анализов, вроде все в норме кроме инсулина, он сказал что это и есть проблема полноты, сказал принимать метформин именно в такой дозировка 2 месяца и это поможет снизить вес, очень прошу помогите пожалуйста, т к возможности обратиться к другому врачу нет

Ваш вес и рост? давление? УЗИ брюшной полости? Кровь на ТТГ, св.Т4, липидный профиль, АЛТ, АСТ, ферритин, железо, ОЖСС, 25(ОН). только после обследования можно говорить о терапии. без этого нужно работать с диетологом , подобрать адекватное питание. Достаточная двигательная активность, заведите шагомер и нагрузка в день не менее 10000 шагов, начиная постепенно. также можно пробовать интервальное питание 8/16 час. Почитайте, в интернете много материалов на это тему. Без Ваших усилий любые препараты для снижения веса дадут временный эффект.