Лечение Хеликобактер

Добрый день, прописали лечение хеликобактера амоксициллин+кларитромицин, не смогла пройти лечение, тк на кларитромицин были ужасные побочки (тошнота, рвота, пульс за 120, не могла спать и даже задыхаться начала). Сначала не поняла, что это на препарат, но спустя время решила повторить прием и началось все то же самое. Попросила врача заменить антибиотик, назначила джозамицин (но его сейчас нет в продаже). Возможны ли еще какие-то схемы лечения? Врач прописал вторую схему (тетрациклин +метронидазол), но предупредила о токсичности этих препаратов. Могут ли на них быть такие же побочки? Очень боюсь начинать их принимать

Хр гастрит, ассоциированный с хеликобактер пилори
22 года

Здравствуйте
Тетрациклин и метронидазол, как правило, легче переносятся, чем амоксициллин с кларитромицином. Из побочных сильно проявляется только горечь во рту. Можно начинать их прием.
Токсичность у всех антибиотиков схожая, прием курсом вреда не принесет.

Могу уточнить, сколько дней желательно принимать курс? Назначили 7 дней, но везде читаю 10 и 14 дней

Сколько по продолжительности принимали амоксициллин и кларитромицин? (сколько успели принять)

Первый раз где-то 1,5 дней
Второй - приняла один раз (то есть полдня)

Принятый ответ

Практически терапию не начинали. Схема тетрациклин и метронидазол по клиническим рекомендациям 10 дней, я бы тоже рекомендовала так.

Принятый ответ

Доброе утро!
При невозможности приема первой линии эррадикационной терапии рассматривается вторая линия.
Не переживайте,все будет хорошо.
Что касательно первой линии, здесь да, многие пациенты тяжело переносят именно кларитромицин.

Здравствуйте, Анастасия!
Да, побочные эффекты могут быть
Далее назначает врач вторую схему лечения
Полочки могут быть, а могут и не быть. Здесь индивидуальная реакция
Здоровья вам!