Снизила дозировку СЕМАВИКА
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Я улетела отдыхать в Таиланд и взяла с собой СЕМАВИК чтобы не останавливать лечение. Лекарство закончилось и пришлось перед отъездом поставить дозировку даже меньше 0,25 мг. собрала последние остатки лекарства. Собираюсь когда вернусь обратно домой в Россию также ставить 0,5 как и раньше. Будет ли результат от приема такой маленькой дозировки? Подскажите пожалуйста 🙏 И ничего не будет если после одного приема такой маленькой дозировки я снова вернусь на 0,5 мг?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуемыми дозами семаглутида являются количества от 0,25 мг/нед - при меньших значениях производитель не подтверждает возможную эффективность препарата.
При использовании одной и той же дрзы препарата допускаются перерывы не более 14 дней (пропуск 1 инъекции) без снижения дозы. При более длительном перерыве рекомендуется снова "набирать" дозу ступенчато с 0,25 мг (однако при хорошей переносимости врачи могут предложить более ранний переход на следующую ступень)
Поэтому если между инъекциями полной дозы интервал составляет 14 дней или менее, то возврат к ней возможен и считается безопасным. Если же этот перерыв более длителен, даже с учётом использования неполной дозы - то выполнение инъекции 0,5 мг может сопровождаться побочными эффектами и в подобной ситуации целесообразным может быть выполнение инъекций "вводной" дозы 0,25 мг в течение 2 или 3 недель
Принятый ответ
Алена, добрый день.
Нет ничего страшного, согласно производителю можно делать перерыв в инъекции 14 дней. То есть вы сделали перед отъездом 0,25, отдыхаете, возвращаетесь и по истечению 14 дней делаете 0,5 мг.
Если промежуток более 2 недель, то необходимо снова ступенчато возвращаться, грубо говоря начинать все заново.
Принятый ответ
Добрый день
Эффект будет
Но более скромный нежели от 0.5
Скажем так,к концу срока вы уже будете есть с удовольствием
По приделу домой логично продолжать опять свою дозу 0.5
Ничего страшного шаг назад не несет
Только снижение эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данной небольшой дозе препарата возможен эффект от препарата, но вероятнее всего небольшой. Далее при возможности рекомендуют вернуться на свою дозировку 0,5мг. Если будет эффект на той или иной дозе препарата Семавик, либо далее Семавик Некст в дозе 1,7мг., возможно на любой из доз быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки препарата. Так же после дозы 1,7мг. есть препарат Семавик Некст в дозе 2,4мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если 4 укола по 0.25 мг уже сделали а перерыв не больше 14 дней то по приезду в Россию можете начать ставить по 0.5 мг, через месяц смотрите если вес не снижается дальше повышаете до 1 мг. После этого можно переходить на семавик некст 1.7 мг и 2.4 мг
На будущее говорю если 1 мг не поможет похудеть есть возможность увеличить. Я не обязываю вас обязательно переходить на семавик некст