Что вас беспокоит?
Страшно ждать результаты мрт
Позавчера делала МРТ, нашли подозрение на опухоль мозга. Вчера переделывала на другом аппарате более точном. И вот должны быть результаты в течении 30 минут-2. 5 часов. Мне страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хотелось бы вас поддержать!
Разделите моменты «сейчас» и «потом». Ваша единственная задача сейчас дождаться результатов. Все решения, планы и действия начнутся потом, когда у вас будут на руках точные данные от врачей.
Если есть возможность, позовите близкого человека или кого-то другого отвлечь вас разговором на нейтральные темы.
Техника самопощи: cосредоточьтесь на дыхании, медленный вдох на 4 счета, задержка, медленный выдох на 6 счетов. Это поможет немного успокоить нервную систему.
И помните, что подозрение это еще не диагноз. А современная медицина имеет огромные возможности для лечения многих состояний. Здоровья вам!
В том то и дело, что рядом только со ака и маленький сын. А близким мне некому рассказать, в лучшем случае мама меня не оскорбит, но это не точно. Папа скажет, что ерунда, чтоб забила и больше не ходила к врачам. Свекровь скажет, что сколько суждено, столько и проживу, но ей , блин , 75 лет и она здоровее всех здоровых! Ее мама в 95 лет умерла от несчастного случая. А мужу пофиг.
Он мог бы быть рядом, но он специально ушел на работу. Хотя до этого просто неделю спал дома, и смотрел шорцы.
Чтобы получать шансы на жизнь при лечении, нужны огромные деньги. Можно было бы удалить гамма ножом, но это миллион стоит.
Сочувствую вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите мою поддержку!
Ваше состояние абсолютно нормально , ждать результаты - всегда большой стресс , тем более в связи с подозрениями.
Дайте себе возможность в такой момент переживать , но параллельно что-то делать по дому / хобби.
Сейчас та ситуация, которую невозможно контролировать. Будем надеяться на лучшее 🙏🏻
Спасибо. Страшно. И я одна . И даже сказать некому
Есть ли у вас близкие ? Чтобы вы были с ними на связи хотя бы. Понимаю, как непросто быть наедине с этими мыслями
Нет. Мне некому позвонить. Только подруга, но у нее сегодня день рождения и она со своими детьми в центре развлечения. А родственники либо отмахнуться, скажут, что зря я вообще все это делала, сколько проживу столько проживу. И лечиться даже не надо. Мама может работать, оьматерить.
Мужу все равно. Он как узнал, предпочел работать в офисе, хотя до этого работал из дома и мог бы быть рядом.
Мне жаль, что вы остались с переживаниями один на один.
Сейчас постарайтесь выполнять техники релаксации, например. Выйти и погулять на улице - ходьба хорошо разрушает гормоны стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, вам страшно, этого не стоит стыдиться, сомневаться в своей силе, выдержке, самообладании, почти любой здравомыслящий человек испытывает ситуативную тревогу, когда ждет результатов обследования, анализов, особенно, если уже один диагностический вывод на руках, у вас нормальная реакция.
Вы мудро поступили, что написали на сервис, выложили на бумагу свои страхи, так сказать и услышали других людей, поддерживающих вас, не обесценивающих ваши эмоции, которые абсолютно естественны.
Сейчас самое трудное это пережить неизвестность. Позвольте себе чувствовать все присутствующие эмоции, не добавляя к ним вину ("я должна быть сильнее"). Нет, не должны, вы не каменная.
Помните одно: что бы ни показал снимок это информация. Она не изменит факт, но вы будет знать, как бороться с тем, что выявится (если выявится). Вы уже сделали самое важное, проявили заботу о себе и начали обследование. Сейчас ваша задача просто дышать и продержаться эти часы. Вы справитесь с ожиданием: выполните техники релаксационного дыхания, визуализации и отпускания тревожных мыслей, они есть в сети, пусть они будут вам в помощь, чтобы немного сбалансироваться.
Меня предупредили, что описание будет в течение суток. Прошло 23 часа! Врач у них работает до 17.00.цже почти два часа , как он ушел домой и пьет чай за сериалом. А мне не присылают. Там всем настолько плохо, что ли? Даже Инвитро высылает результаты раньше. А это самая дорогая клиника была.
Я понимаю, что ждать и догонять хуже нет, тревога и неопределённость вместе с ней выводят из равновесия, считаешь каждую минуту. Но осталось совсем чуть-чуть, и уже будет понятнее и проще только от того, что вы будете знать, в каком направлении двигаться.
Пришло. Доброкачественная.
Поздравляю! Прекрасная новость! Будьте здоровы🌹
Но она все равно будет расти . И пока не сделает меня инвалидом, ее не удалят.
Конечно, нужно обязательно мониторить ситуацию, смотреть динамику развития процесса, собственно, как и при любом доброкачественном образовании, главное, держать руку на пульсе. Может быть, есть смысл получить несколько врачебных мнений, и не стоит сбрасывать со счетов, что медицина шагает семимильными шагами, и что сегодня нам недоступно, например, какие то медицинские манипуляции, лекарственные препараты, формы терапии, уже через год внедряются повсеместно. Не было ни лапароскопии, ни ГРС, ни эндоскопии, эпидуральной анестезии, а теперь это рядовые манипуляции. Мир развивается и вы обязательно справитесь, способы найдутся. Надо надеяться и верить в долгую качественную жизнь.
Почему моя сестра пьет, курит, мужиков намеренно , изменяет мужу. Сволочь такая
И к ней ничего не липнет
Бабушка мужа здоровая у мерила в 95 лет от несчастного случая
Свекровь, которая типо" сколько проживёшь, ну и ладно" в 75 лет даже давление норм
А у меня в мозгу опухоль
На эти вопросы, к сожалению, нет ответа, есть некоторые условия, события жизни, которые не зависят от нас, здоровье в том числе вне зоны нашего влияния, никто не скажет, почему путь одного таков, с у другого иная дорога. Каждому свои испытания даны, но очень часто наша боль кажется нам сильнее, страдания более тяжёлыми. А если посмотреть, то все что то на определённом жизненном этапе да преодолевают, безоблачно, безмятежно никто не живет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сейчас очень сильно тревожитесь, поскольку предполагаете самый худший исход события.
Попробуйте написать на листочке несколько вариантов. Т.е. это может быть полное отсутствие патологии. Может быть небольшое доброкачественное образование, не требующее операции и т.д.
Безусловно, случится может все что угодно. Но чаще всего случается некий промежуточный результат между самым плохим и самым лучшим.
Даже если вы узнаете страшный диагноз (т.е. случится худшее), подумайте, как с этим можно совладать? Что бы вы сказали лучшей подруге, будь она н вашм месте?
Я бы сказала, что в другом мире лучше
Но я в это не верю
Я знаю, что когда умирают, то просто гниют, а с опухолями перед смертью страдают.
Пришел результат.
Она доброкачественная
Но н к о не гарантирует
И она может расти
Т е она же уже выросла
Принятый ответ
Здравствуйте. Постарайтесь сейчас занять себя чем то, что приносит вам хоть какое то облегчение. Можно позвонить близкому человеку, послушать любимую музыку или сделать что то простое и приятное.Чтобы лучше понять ваше состояние, расскажите что именно вызывает у вас наибольший страх в этой ситуации? Насколько сильно это ожидание влияет на ваши повседневные дела и мысли
Что это карцинома мозга. Ее не лечат. Только паллиативная помощь. Значит, даже шанса выжить нет.
Паллиативная помощь направлена на улучшение качества жизни, облегчение боли и других симптомов,а также на поддержку вас и ваших близких.Не теряйте надежду на комфорт и возможность прожить оставшееся время со смыслом,в окружении любви и заботы. Сосредоточьтесь на том,что сейчас важно для вас,и позвольте себе проживать каждый день как можно полнее
Здравствуйте, примите мою поддержку...конечно, в такой ситуации выносить неопределенность очень тяжело. Вы одна со своими переживаниями, есть ли у Вас близкие с кем Вы можете поделиться или заручиться поддержкой? возможно, форум или сообщества, где Вы смогли ли бы общаться и получать поддержку. Пока постарайтесь не думать о самых страшных сценариях, конечно, это очень сложно, но, пока нет определенности, есть подозрения, но и от этого уже очень тяжело. Какой прогноз, что говорят по тактике лечения? какие дальнейшие действия:?
Добрый вечер!
Вижу, что Вам пришли результаты. Какие дальнейшие действия? Запись к врачу? Подобрать препараты для поддержки? Вам важно наблюдаться у врачей, выполнять рекомендации врачей, скоро Вы пойдёте на приём с результатами к врачу, сейчас ничего не известно, сейчас есть только фантазии о заболеваниях и фантазии самые страшные, а может же быть всё по-другому. Решайте проблему по мере её поступления. Вы не знаете, как будет "потом" и будет ли вообще что-то "потом", т.к. это только Ваши догадки, фантазии. Да, Вам страшно, т.к. Вы впервые столкнулись с этим и не знаете, как быть, но Вы решаете этот вопрос, Вы не одна, с Вами врачи, близкие, Вы есть у себя. Когда врач даст рекомендации, тогда Вы будете отталкиваться от того, что будет и уже дальше смотреть, что можно с этим сделать, как лечиться/поддерживать. А для поддержки можно будет обратиться к психологу, к психотерапевту, можно онлайн, либо в поликлинике, где посещаете врачей. Если нужно будет, то к психиатру очно, врачу скажите насчёт всей ситуации. Сейчас есть чаты, группы, где люди поддерживают друг друга при определённых заболеваниях, то есть человек не один, есть поддержка, обмен опыта.
Сейчас продолжайте заниматься своей жизнью, успокойте себя, занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, читайте книги, слушайте успокаивающую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха.
Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 20196 ответов
- 27 Февраля 20201 ответ
- 30 Марта 20206 ответов
- 5 Августа 20201 ответ