Трясет и скачки давления
Здравствуйте, мне 31 год, на протяжении года мучает проблема ночью примерно полпервого +- начинает трясти потом резко подскакивает давление 150-170и трясет, такое состояние длится час-два что делать? Пульс иногда повышен 120 иногда норма но воснгвном повышен. В течение дня давление в норме я пью таблетки бетогестин, лизиноприл и индапомид . Подскажите что делать? Часто скорую вызываю из за этого, каптаприл практически не помогает . Возможно это симпатоадреналовые кризы. Если да то как это лечить?
Здравствуйте, скажите такое состояние только ночью?днем когда нервничаете или при физ. Нагрузке, стрессах не бывает?
Николай, здравствуйте, только ночью, днём не бывает
Добавьте бисопролол 2,5мг утром и фенибут 1т 3р в день 3 месяца
Людмила, спасибо я каждый день пью бисопролол, лизиноприл и индопамид. Всеравно случается эта ерунда
Дозу бисопролол а повысьте до 5 мг. При приступа можно принимать феназепам 0,5мг под язык не более 10 дней подряд
Людмила, спасибо. А что у меня за болезнь или из за чего это? Спасибо за ответы
Это так называемая вегетативная дисфункции на фоне неустойчивого сосудистого тонуса. Принимайте назначенные препараты, можно ещё добавить нейпилепт 10мл утром 1месяц - он уменьшает симпатоадреналовые проявления.