Тянущая боль в пояснице, что сделать?
Такая боль возникла после тренировки на пилоне (не помню, как получила травму, но это не ушиб, скорее всего из-за неправильной техники), вчера было неприятно ходить, сегодня полегче, но боль такая же
Принятый ответ
Добрый день! Вероятно растяжение или ушиб поясничных мышц. Наружно гель ДИП или Кетонал 2р/сут, внутрь - -Амелотекс 7,5 мг*1рсут, 7-10 дней. Не заниматься тренировками на весь период лечения.
Лариса, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перерастянули мышцы, плюс в них накопилась мочевая кислота. Нужно время , чтобы все восстановилось.
Поможет : прсещение бани, сауны, горячая ванна с аромаслами
Принимайте нимесил ( 1 порошок растворить в полстакане теплой воды), принимать 3 раза в день после еды-2 дня.
Елена, спасибо!
Рада была оказаться полезной!
Принятый ответ
Здравствуйте, причин при которых боли в пояснице много бывают пиелонефриты, проблемы с позвоночником и др. Учитывая связь с тренеровкой скорее всего это действительно растяжение поясничных мышц, понаблюдайте за собой, следите за температурой. Первые 3 дня покой, греть не рекомендую, местно найз-гель, Нимесил 1 пак. 1 р. 2 дня. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это растяжение капсульно-связочного аппарата позвоночника. Ограничьте занятия и физическую нагрузку, направленную на растяжение позвоночника прежде всего. Пока нужен покой. Местно можно любые гели с НПВС (дип, диклак, ибупрофен, нимесулид). Можно добавить нимесил по 1 пак. до 2 р\д, если местного лечения гелем будет недостаточно. Ситуация сойдет на нет в ближайшие дни. Не переживайте, ничего серьезного. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника