Боли в позвоночнике пальцах рук и ног
Здравствуйте, пишу вам и плачу. Мне 39 лет. После родов 19 лет назад у меня начала болеть спиша в районе лопаток, все эти годы ничего не беспокоило, только когда набирала вес болели ступни пальцы ног, но когда вес скидывала, ногам становилось легче. Год назад у меня начал болеть шейный отел позвоночника. Нет резких стреляющих болей, просто постоянная монотонная боль но жить можно и даже забывала об этом. В начале декабря 2024 я подвернула ступню сделала снимок перелома не было(ступня опухла посинела) , но на больничный не пошла ходила на работу, терпела. В феврале 2025 начал болеть палец средний на одной руке, чувствовала боль по утрам когда просыпалась верхний сустав, потом начали присоединятся другие пальцы на руках пальцы на ногах болят утром и вечером после работы, потом боль начала гулять под одним коленом потом под другим, но колени слава богу прошли и не беспокоят. Последней каплей неделю назад у меня заболела поясница. Нет стреляющих или адских болей. Я хожу работаю и занимаюсь домашними делами. Но эти боли так выматывают что к вечеру я чувствую себя бес сил. Помогите пожалуйста. На данный момент полит позвоночник в трех отделах и пальцы рук и ступни и пальцы ступней.
Здравствуйте!
Рентгенографию или мрт пораженных отделов позвоночника проходили?
Утренней скованности нет? Если есть, то сколько минут/часов длится?
Мелкие суставы кистей и стоп не отекают? Боль постоянная или же только дискомфорт?
Анализы какие-то сдавали? Если да, то прикрепите все пройденные обследования?
Припухлостей нет вообще, онимение и боль в паляца по утрам мин 10-15,в течение дня просто ноют если надавливпю на суставы пальцев рук больновато. Кстати отдает в грудную клету справа от шей или от лопаток, не пойму
Обследования какие-то проходили?
Я делала только кт грудной клетки и кт гдудного отдела позвоночника, прикрепила
Боль только утром после сна жжение небольшое онимение и боль как распирающая
Вышеперечисленные жалобы наблюдаются при неврологических заболеваниях, по обследованиям остеохондроз наблюдается, соэ при остеохондрозе повышается, активного воспаления не наблюдается срб в норме.
Онемение, простреливающие боли, жжение- при нарушении иннервации наблюдается, занимает лечением и наблюдает врач невролог
Возможно есть какие нибудь уколы лекарства, я думаю что у меня идет восполительный процесс, который я ничем не лечу и он захватывает все больше и больше суставов и позвоночник
И еще тромбоциты могут быть повышены из за болей в суставах спине, ответьте пожалуйста
Еще раз повторюсь больше данных за неврологические заболевания ( при остеохондрозе болевые ощущения могут иррадиировать : при шейного и грудном отделе позвоночника до кончика пальцев рук, при п/о позвоночника в н/к до кончика пальцев ног), лечением занимается врач невролог
Тромбоциты при недостаточном питьевом режиме могут наблюдаться
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста.
Будьте здоровы!🙏🏻