Что за анализ крови
Подскажите, пожалуйста, что значит анализ крови? Дочка болела неделю назад, сильный насморк , сильно болело горло с небольшой температурой.
Добрый вечер. Ребёнку 10 лет или 10 месяцев? Если 10 лет, то снижение нейтрофилов может указывать на перенесенную недавно вирусную инфекцию. Показатели крови приходят в норму не сразу, иногда это может занимать до 2 – 3 недель.
В целом результат анализа не вызывает опасений .
Острого инфекционного процесса уже нет.
Есть какие-то жалобы на сегодняшний момент?
Здравствуйте! Согласно приложенному фото анализа крови, убедительных данных за воспалительные изменения нет. Все показатели находятся в пределах допустимых возрастных значений. Анемии по данным анализа нет, как и скрытого дефицита железа.
Добрый вечер
По общему анализу крови можно предположить признаки вирусной инфекции
Есть небольшое снижение уровня нейтрофилов ,что может отмечаться при вирусных инфекциях.
Анемии не определяется.
Здравствуйте.
По результату анализа признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены незначительно лимфоциты. Снижены нейтрофилы.
Лейкоциты, моноциты и соэ в пределах нормы.
Признаков анемии нет, эритроциты, эритроцитарные индексы и гемоглобин в пределах нормы.
Признаков аллергии нет, эозинофилы в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленному анализу крови можно сказать следующее:
-уровень гемоглобина и эритроцитарные индексы в пределах нормальных значений, признаков анемии нет
-уровень лейкоцитов в пределах нормы,
-уровень нейтрофилов и лимфоцитов также в пределах возрастных норм (в абсолютных значениях). Признаков вирусной или бактериальной инфекции нет. Наблюдается увеличение лимфоцитов в процентом соотношении, что указывает на недавно перенесенную вирусную инфекцию
-уровень эозинофилов в абсолютных значениях в пределах нормы, аллергонастороженности не наблюдается
Клетки лейкоформулы всегда оцениваются в абсолютных значениях, если показатели в норме, на процентное соотношение не смотрим
-тромбоциты и тромбоцитарные индексы в пределах нормы
-СОЭ без отклонений
В целом признаков каких либо заболеваний не наблюдается, анализ крови ребенка, перенесшего недавно ОРВИ