Сколько можно давать молока
Добрый день. Ребенку 1,1 Подскажите, пожалуйста, сколько можно давать молока и молочных продуктов в этом возрасте? С утра на завтрак кушает 200мл молочной каши На полдник даю либо 50 грамм творога, либо творожный десерт 90 гр или рисовый молочный пудинг. На второй полдник пьет около 150-200 мл молока и на ужин даю либо молочную кашу засыпайку либо ряженку/йогурт около 160 мл Не многовато ли молочных продуктов или в таком возрасте уже можно так кушать? Смесь ребенок перестал есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой объём может быть действительно выше нормы, в этом возрасте, согласно национальной программе питания детей с 1 года до 3 лет рекомендуют употребление молочных и кисломолочных продуктов 400-450 мл в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей старше года смесь не обязательно в рационе, после года в рационе имеет место быть 400-500 мл жидкой молочной продукции
Но также важно сбалансировать рацион, чтобы в рационе было мясо, крупы, овощи и фрукты
Добрый вечер
Обычно в данном возрасте разрешвется около 500 мл в сутки молочных продуктов
Можно варить в таком случае кашу на половине молока
Вечером даётся биолакт, детский йогурт или кефир в объёме 200 мл
Получается 500 мл молочных продуктов+ кисломолочные? Или всем вместе не больше 500?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В возрасте с года до 3 лет количество молока и молочных продуктов может быть до 500 мл в сутки. Если ребёнок хорошо переносит молочную продукцию, ограничивать не рекомендуют.
Кисломолочные продукты это источник кальция, белка
Здравствуйте
Оптимально 2-3 порции молочных продуктов
Таким образом, если оставить утром кашу, и вечером на ночь кашу, то с одного родника рекомендуют что то убрать, заменить на фруктовый или овощной прием
Например, где пьет молоко - там заменить, на овощную или фруктовую запеканку, оладушки и тд
Спасибо )
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте. На втором году жизни молочные продукты должны составлять не менее 3 порций в день, включая те, что используются для приготовления каши, йогурты, кисломолочные напитки, творог, детские молочные смеси или грудное молоко, примерно это должно составлять до 450г в сутки.