Высокое давление
После перенесенного стресса. Стало беспокоить давление и пульс . Бывает такое ,что давление в норме 110-70 при нем чувствую себя отлично ,но пульс может достигать 110. А бывает просто так подскакивает давление 150/100 и пульс гормвльный 80 иногда 87 . Делала узи сердца ,ЭКГ сдавала анализы на электролиты сердца . Везде норма . Кардиолог ничего не назначил . Сказал когда повышается давление пить максомидиг как скорую помощь половину ,так как у меня небольшой вес . При пульсе анаприлин . Диагноза точного нет . Сегодня поднялось давление 150/100 и максосидин не сбил от слова совсем . Выпила половину . Через час перемерила давление такое же высокое ,выпила еще половину и сбилось только до 140 давление . Что делать ?! Я бы хотела понимать ,как поддерживать ,чтобы давление не скакало . Иногда бывают панические атаки ,страдаю давно ими ,но редко ,только при стрессе . Но раньте давленте не повышалось
Здравствуйте, давление реагирует на множество факторов - в первую очередь на настроение, веление, стресс и тревогу. Это естественная реакция организма.
Поэтому врач не назначил ничего на постоянной основе - иначе АД упадёт.
Тут необходимо подобрать успокоительные препараты. Ничего не принимаете?
Нет ,ничего не принимаю . Но когда повышается давление очень давит сердце и жгет затылок
Принятый ответ
Это проявление влияния повышенного давления на сосуды.
Можно проконсультироваться с психотерапевтом и начать прием препаратов, которые будут нормализовывать эмоциональный фон, Скорее всего, АД перестанет скакать
Здравствуйте! А с щитовидной железой все хорошо? Скачки давления провоцирует стресс ? Или волнение ? Как у вас эмоциональный фон ? Не могли бы вы прикрепить обследования. Дома ведете дневник давления ?
Проверяла щитовидную железу узи и анализы ,все в норме . Единственное низкий ферретинин ,выписали тотему на месяц . Электролиты крови тоже в норме. Я страдаю паническими атаками уже как два года ,после того как ребенок попал в реанимацию ,словила их там . Иногда они возвращаются ,но я стараюсь не реагировать . Недавно похоронила мужа и с давлением проблемы постоянно стали
Соболезную вам ☹️☹️☹️ это морально очень тяжело .Вообщем ваше давление обусловлено высоким уровнем кортизола , учитывая тяжелые семейные обстоятельства
Вам однозначно стоит принимать препараты от давления . И скажите принимаете что-то из успокоительных?
Ничего не принимаю . Только когда высокое давление принимаю максомедин или престариум
При воском пульсе анаприлин
Высоком
Принятый ответ
Вам нужно ,обязательно принимать противотревожные препараты- можно начать с сертралина. Но вам долее выписать его врач на очном приеме . Пока хотя бы Магне б6 в растворе принимайте . Престариум можно пропить 2-3 месяца , до нормализации ад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же моксонидин не зависит от веса пациента, поэтому обычно при повышении используется 0.2 мг.
Но так как в основе колебаний давления лежит вегетативный дисбаланс на фоне тревоги, то помимо гипотензивной терапии важно подобрать успокоительные препараты.
А чтобы не допускать постоянного повышения, обычно в таких случаях назначают антидепрессанты.
Не бойтесь данных препаратов. Современные антидепрессанты обладают хорошим профилем безопасности, нет такого большого количества побочных эффектов. Они не на всю жизнь, а на курсовой приём (длительность определяет лечащий врач). Не вызывают привыкания. И они восстанавливают баланс веществ в нервной системе, что важно для стабилизации эмоционального фона и баланса в вегетативной нервной системе.