Младенцу 5 дней, проблемы с животиком
Здравствуйте! Со вчерашнего утра ребенок неспокойный, очень плохо спит. Я так понимаю, что проблемы с животом. После каждого прикладывания к груди у ребёнка газики и поход в подгузник. За сутки поспал, наверное, часов 10, успокаивается только на груди. Это может быть реакция на мою еду? Молока ещё немного. Как ему помочь? Фото стула за последние два раза прилагаю
Здравствуйте!
По описанию и характеру стула можно предположить наличие у малыша транзиторной лактазной недостаточности.
При лактазной недостаточности, как правило, стул чаще кислый, жидкий, как вода, пенистый, впитывающийся почти полностью в памперс, раздражающий анус.
Грудное молоко считается самой лучшей пищей для малыша.
В подобных случаях обычно рекомендуют приём фермента, например, Лактазар или Колиф в каждое кормление.
Эффект обычно наступает через 2-3 недели.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стул с кислым запахом? Раздражение кожи в области попки бывает? В животе у малыша сильно бурлит? Как часто прикладывать к груди? Срыгивания бывают, если да, то каким объёмом?
Раздражения нет, запах проверю, да, бурлит активно. Последние сутки раз в 2-3 часа, может даже чаще было.
Нет, срыгиваний не было
Сейчас период становления микрофлоры кишечника, что может сопровождаться дискомфортом в животе. Контакт кожа к коже облегчает эти симптомы. Также можно использовать тёплую пелкнку на животик, аккуратно массировать живот перед кормлением, упражнения типа велосипед. Можно использовать бэби калм
А бэби калм в какой дозировке и сколько раз в день?
Ещё раз что Биогая, её можно начинать давать?
Нет, выраженного кислого запаха нет от подгузников, но появилось что-то зеленоватое. Загрузила фото
Принятый ответ
Биогая можно, препарат принимают по 5 капель 1 раз в день. Бэби калм необходимо развести по инструкции и давать по 19 капель перед кормлением
Принятый ответ
Доброе утро. Как правило, подобные симптомы не связаны с питанием мамы. Но, питание кормящей мамы должно быть полноценным, сбалансированным, разнообразным. Без вредных продуктов.
Много пить жидкости .
По фото – стул вариант нормы.
Стул может быть после каждого кормления .
Белые комочки – частички не переваренного молока.
Если у ребёнка вздут живот,то в подобной ситуации рекомендуют в каждое кормление давать жспумизан/ сабсимплекс. Это препарат, который схлопывает пузырьки газа в животе. Хорошо помогает поза высаживания, массаж живота по часовой стрелке.
Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
по описанию, можно предположить наличие периода коликов и так же младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»
-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)
Здравствуйте!
По фото стула можно предположить, что он типичный грудничковый, желтый, кашицеобразный с крупинками, без крови и обильной слизи.
В таких ситуациях обычно рекомендуют чаще прикладывать к груди по требованию, по возможности больше контакта кожа-к-коже, носить столбиком после кормления, мягко массировать живот по часовой стрелке, выкладывать на животик, следить, чтобы малыш не заглатывал много воздуха. По согласованию с педиатром иногда добавляют препарат симетикона по возрасту.
Сколько сейчас малышу дней или недель, есть ли температура, сколько раз за сутки мокрых подгузников и прибавляет ли в весе?
6 дней. Температуры нет. Подгузников штук 10. Прибавки особо нет пока. Молока не очень много