Перелом руки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ношу гипс уже 4 недели. Сегодня сделали очередной снимок. Подскажите, пожалуйста, можно ли снимать гипс, нет ли смещения, всё ли срослось нормально?

Да
58 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста рентгеновские снимки и заключение рентгенолога.
Вопрос о снятии гипса обычно решает травматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ильнур Ирекович, здравствуйте!
Снимки прикрепила через неделю и через 1 месяц после перелома
Спасибо

Судя по фото рентгена явно признаков консолидации перелома (сращения перелома) с формированием костной мозоли не видно. Пока гипс снимать не нужно.
Рекомендуется обратиться травматологу на осмотр очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ильнур Ирекович, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Гипс снимать нельзя. Срастание начато, смещения нет, но кость еще не окрепла. Срок иммобилизации минимум 6-8 недель. Обязательно покажите снимки лечащему врачу только он примет решение о дальнейшем лечении.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Вам же не 16 лет, у Вас возрастные изменения костей, поэтому торопиться не надо , хотя бы до 8 недель. По снимку читается вколоченный перелом диафизов костей предплечья, поэтому особенного смещения нет и не было. Наберитесь терпения. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Николаевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! По снимкам сращения еще нет , консолидация только началась , гипс еще рано снимать . Еще как минимум 4 недели и далее контроль снимки . Наблюдайтесь у травматолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным рентгена: есть незначительное смещение, которое не требует коррекции, но, нет и консолидации (сращения). В таком случае рекомендуется: продолжить иммобилизацию, контроль через месяц и уже решать вопрос о снятии.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Геннадьевна, спасибо!