Припухла вена на руке
Здравствуйте, припухла вена на руке ниже локтя, ощущение развивающегося ледяного холода по всей руке, началось с припухлости и потом перемещается по левой стороне, дошло до Лопатки, припухлость руки минимальная, где чувствуется вздутие вены небольшое ощущение как синяк, подскажите пожалуйста это неврология или тромб? У меня хондроз шейный сильный, с утра понервничала и вот такие ощущения появились, очень испугана, стоит ли бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, по описанию нельзя исключить развитие тромбофлебита/тромбоза вен верхней конечности, так как ситуация возникла остро, есть припухлость и болезненность в руке. В таких ситуациях следует очно обратиться к врачу, желательно в ближайшее время, чтобы провести диагностику - проведение узи сосудов верхней конечности для исключения тромбоза.
Такие симптомы, конечо, так же могут быть на фоне остеохондроза, если произошло «защемление» нерва, однако прежде всего исключают более острые состояния , поэтому осмотр врача в подобном случае очень важен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейный остеохондроз на фоне стресса действительно может давать онемение, холод и боль, но сочетание этих признаков с локальной припухлостью и изменением вены обычно требует исключения флебита или тромбофлебита. В таких ситуациях рекомендуют обратиться в приемный покой больницы и провести узи сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило для тромбоза характерна острая боль, покраснение конечности, нарастание отека.
Можете приложить фото руки?
Ранее подобные симптомы не наблюдались?
Артериальное давление в норме?
Здравствуйте! Инъекций в эту руку не было? Венозный тромбоз обычно не сопровождается ощущением холода, при нём наоборот конечность тёплая, а в месте тромбоза наблюдается горячее уплотнение с покраснением. Холодная конечность при окклюзии артерии, но данная ситуация сопровождается выраженным болевым синдромом, конечность становится бледная и холодная. Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, фото руки.
Здравствуйте, я с утра понервничала, и началось, просто какое-то распространение холода по левой стороне, сейчас спустилось ощущение вниз на спину по левой стороне, давление повышено, но не критично, это от нервов, , инъекции не было, , теперь вроде появилось чувство отекания, и лютый холод по всей руке
Фото посмотрела, подозрительно на тромбофлебит подкожных вен. Для уточнения необходимо проведения УЗИ вен верхних конечностей.Остеохондроз так не проявляется. Уплотнение в месте покраснения прощупывается? Зуда нет?
Зуда нет, чуть припухлость и ощущение как синяк, и холод по всей руке
Принятый ответ
В подобном случае целесообразно очно обратиться к хирургу и выполнить УЗИ конечности для исключения тромбофлебита. Здоровья вам!
Спасибо