Гениталии ребенка
Были у хирурга детского на плановом осмотре в год,обратил внимания,что пися у ребенка кривая?Стоит ли волноваться?выровнится ли с возрастом?
Здравствуйте
Судя по фото, имеется длинная крайняя плоть и ее направление с отклонением влево, это не является патологией, просто такая анатомия строения у ребенка полового члена. Рекомендуется осмотр в 3 года для контроля раскрытия головки. Физиологический фимоз сейчас для его возраста нормально
Здравствуйте.
По фотографии явной патологии полового члена нет.
Половой член может быть "чуть в бок" в расслабленном состоянии. Плюс по фото отмечается избыточная крайняя плоть за счет чего и дается эта кривизна
Патологией это не является. По мере роста все будет выправляться
В 3 года ребёнка будет осматривать и детский хирург, и детский уролог
Здравствуйте! Визуально патологии никакой у ребёнка нет. Направление полового члена у детей может принимать какую либо определённую сторону, затем выравнивается. Переживать не стоит, контрольный осмотр уролога или детского хирурга в три года.
Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить, что патологии у Вашего ребенка нет. Такое расположение половой член может иметь - это не является патологией. Проходите профосмотр в рекомендованные сроки у уролога и хирурга с целью динамического наблюдения.
Здрпамвуйте, на фото скорее всего вариант нормы, половой член и крайняя плоть могут отколняться от средней линии, патологией это не является. Пока нужно просто наблюдение, осмотр детского хирурга через год.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Во-первых, какой классссный парень)))))))
У малышей в год небольшое отклонение полового члена в сторону встречается часто и обычно связано с особенностями кожи, положения мошонки или небольшими спайками крайней плоти, и по мере роста чаще всего выравнивается само; повод для волнения возникает только если искривление выраженное, сопровождается затруднением мочеиспускания или отмечено уплотнение/натяжение при эрекции, тогда нужен повторный осмотр у детского уролога.