Пузырь на ступне с кровью похож на мазоль

Во время Беременности на ступне появился пузырь, с кровью и жидкостью мягкий как мазоль не болит, наступила этим местом на игрушку и все было в крови, позже остановилась и образовался опять пузырь что это и что делать? Скоро мне рожать(

Добрый день. Это образование гемангиома (доброкачественное образование), не страшная но постараться не травмировать ее. На беременность и роды никак не повлияет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, она сейчас немного болит после вскрытия и немного мочится можно ее как то убрать сейчас, или уже после родов а пока протирать хлоргексидином? А если больше станет?

Принятый ответ

Ее удаляют хирургически под анестезией, для беременной анестетик противопоказан так как может вызвать гипоксию плода. Поэтому сейчас повязки с йодопироном чтобы ранка затянулась. Если она становится больше то это еще одна причина для удаления, но желательно после родов чтобы не навредить малышу.

Здравствуйте, похоже на гемангиому, после родов удалите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, после вскрытия побаливает немного и мокрит заклеила пластырем боюсь ее раздовить, может ее как то подсушить или что сделать чтоб она не кровища?