После обрезания, опухшие швы, гной, желтая головка

Здравствуйте, идет 7 день после обрезания. 6 дней подряд бинтовался утром и вечером, перед бинтованием промывался перекисью 3%, сыпал на швы банеоцин, и мазал верх головки левомеколем, сегодня перестал бинтоваться, но так же промываюсь перекисью, сыплю банеоцин и мажу левомеколь 2 раза. Начал замечать что опухают области между головкой и швом, с каждым днëм это продвигается по всей длине шва, это нормально? Верх головки спустя 2 дня после обрезания пожелтел и не проходит. В районе уздечки виднеется гной. Беспокоюсь.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По приложенным фото действительно нельзя исключить вторичную инфекцию . На фоне воспаления наблюдается отек , швы сами по себе являются входными воротами инфекции , поэтому сейчас нужно провести тщательную терапию , после стихания воспаления снять швы . Обычно в таких случаях рекомендуют слабо- розовый раствор марганцовки или фурациллин , мирамистин , отвар ромашки - все эти средства одинаково хороши , эффективнее всего держать в баночке по 10 минут до 5 раз в день . Так же не лишним будет обработка мазью Банеоцин 2 раза в день -10 дней . Интимная гигиена , нижнее белье менять каждый день . Обычно воспаления и отек при должном лечении проходят через 10-14 дней .