Прививка от бешенства

Добрый день, ж, 47 лет, поцарапал бешенный кот, который жил у нас во дворе, привит не был, вет врач забрал его, но результаты исследований не сказал, у кота были все признаки бешенства (в селе водится очень много лис), первые 3 прививки прошли хорошо, побочек не было, все три были одной серии, позавчера сделали четвертую прививку другой серии (назначение прилагаю), сразу поднялась температура до 38,5 держится до сих пор, плече припухло, болит сильно, сегодня появились еще и пятна на руке, фото прилагаю. Противоаллергенные не особо помогают, парацетамол, ибупрофен тоже, хотела бы узнать что теперь делать? Я боюсь что могли просто какую-то другую прививку вколоть, вместо сыворотки.

Гастрит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция вероятнее всего связано с прививкой, температура и покраснение может сохраняться до 3-5 дней.
В подобной ситуации на область покраснения рекомендуется приложить повязку с водным хлоргексидином раз в сутки 5-7 дней
Цетрин по 1 т 2 раза в сутки 5 дней
При повышении температуры тела более 38градусов - парацетамол 500мг
В эту руку ничего не колоть
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам вводили вакцину, не сыворотку. Другую вакцину не могли ввести, просто серия препарата другая, а так сама вакцина одна.
Такая реакция поствакцинальная может быть.
На область покраснения и отека можно рекомендовать индовазин гель тонким слоем 2 раза в день.
Внутрь приём антигистаминного продолжить до 5 дней, ситуацинно принимать ибупрофен.
А что известно о судьбе кошки? Она умерла?

Ее забрал вет. Врач местный, нам о ее судьбе не известно

Надо узнать о судьбе кошки, если она осталась живой в течении 10дней,то риск бешентсва для Вас исключается и вакцинацию можно прекратить

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии имеет место аллергическая реакция после вакцинации. В таком случае можно рекомендовать продолжить прием антигистаминных препаратов, местно примочки с хлоргексидином. При увеличении красноты и отека на фоне проводимой терапии можно очно обратиться к хирургу для осмотра.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки поствакцинальной аллергической реакции. Рекомендуется прием таблеток супрастина, местно наносить фенистил гель.
Вводили вакцину, а не сыворотку.
Пока что в эту руку больше лучше не делать вакцину.
При ухудшении состояния рекомендуется очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется следующие прививки делать в другую руку. На область болезненности и покраснения рекомендуется гель Фенистил или Псилобальзам, прием антигистаминных препаратов например Супрастинекс или Дезлоратадин в течение двух недель.
Курс вакцинации доделать, бешенство неизлечимая болезнь, противопоказаний для вакцинации от бешенства нет. Здоровья