Что по принимать можно из л/с.
03.12.25г вечером сильно заболел живот в области выше пупка и правая часть . Утром поехал к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нельзя исключить обострение хронического панкреатита, или холецистита, кишечные спазмы и отхождение микролитов с мочой.
В общем анализе мочи есть примесь крови.
Видна ли была кровь в моче визуально?
Какие сейчас симптомы?
Есть ли рези при мочеиспускании?
При любых возможных причинах появления болей допускается начать приём спазмалитиков, например галидор 100 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней.
Иван Сергеевич, добрый день ! Цвет крови не замечал . Рези нет . есть дискомфорт в области с право спина . Озноб то есть то нет и голова болит- но голова от того что сегодня почти не спал .
В данном случае начинать нужно с приёма спазмалитиков, например галидор 100 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней.
По узи камней не выявлено, киста таких размеров и расположения не даст подобных симптомов.
Через 2 - 3 дня нужно будет повторнр сделать общий анализ мочи.
Если боли будут сохраняться, то к-т органов забрюшиного пространства, возможно наличие камня в мочеточнике, по узи не всегда это возможно диагностировать.
Иван Сергеевич, благодарю !
Всегда рад)
Можно будет попробовать, препараты улучшающие отхождение микролитов с мочой, например роватинекс 2 капсулы 2 раза в день до 10ти дней. Но если подозрение на камень большего размера. При этом сохраняются симптомы. В общем анализе мочи могут быть эритроциты, соли или кристаллы, эпителий при присоединении воспаления появляются лейкоциты, то требуется дообследование: кт органов забрюшиного пространства с внутривенным контрастированием.