Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Подозрение на пиелонефрит. Скажите пожалуйста что у меня за болезнь и может ещё какие-то анализы сдать нужно? Анализ прикрепляю

Цистит иногда
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ мочи без воспаления, поэтому это не инфекция мочевыделительной системы, то есть это не пиелонефрит, не цистит.

Галина Александровна, а что это может быть если не цистит не пиелонефрит? Подскажите нужно вообще лечить это

Это может быть погрешность сбора. Поэтому рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Данный анализ мочи пиелонефрит не подтверждает. Максимум о чем можно думать это бактериурия, которая сама по себе не требует лечения если вы не беременны или не планируете беременность в ближайшее время. Что по жалобам?
Сдайте общий анализ крови, креатинин, 3-х стаканный анализ мочи. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, жалоб особо нет, кроме частого мочеиспускания а в целом все нормально. А скажите если это не требует лечения то это безопасно для здоровья? С почками ничего не будет?

Бактериурия не требует лечения и не опасна