Сильная изжога после еды, приём антибиотиков
Ранее ставили гастроэзофагеальный рефлюкс, хронический гастрит, дуоденит. Сейчас часто чувствую кислота во рту, жжение в желудке. Вчера обострился отит, выписали амоксиклав 1000 , жжение в желудке обострилась, пару раз выпила таблетки ребагит, принимаю гивескон, не помогает, что делать? Что можно принимать с антибиотиками чтобы желудок нормально работал, убрать жжение?
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина! При рефлюксе ( забросе желудочного содержимого в пищевод) принимают препараты, которые регулируют моторику желудка и кишечника ( ганатон 50 мг х 3 раза в день за 30 минут до приема пищи-10 дней), снижают секрецию желудка (нексиум 20 мг по 1 таб. х 2 раза в день перед завтраком и ужином- 10 дней), купируют воспаление ребагит 100 мг по 1 таб. х 3 раза в день через 1 час после приема пищи -10 дней и пробиотики на фоне лечения антибактериальными препаратами ( линекс форте по 1 капсуле х 2 раза в день)-10 дней.
Спасибо большое за ответ, а если я сейчас пью антибиотик можно с ним нексиум и прибиотик пропить ,что бы желудок не раздражать?