Образование на голове

Здравствуйте, появилось что то непонятное на голове, что это я не понимаю. Не болит, сейчас побаливает, потому что расковырял это место пальцем. Это родинка? Может прыщ? Очень запереживал не меланома ли это? Помогите пожалуйста разобраться. Обнаружил ее у себя 2 дня назад. Если надавливаю, выделяется жидкость. Помогите пожалуйста сделать фото более лучшего качества

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это опасно? Переживаю, это не онкология? Меланома и т.д?

Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, загрузил фото EAA начинается. Это фото по состоянию на текущий момент. Это образование стало менее вздутым и выпуклым и кажется что менее красным по сравнению с четвергом. Не болит, не чешется. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, это может быть дермальный невус или гемангиома. Сейчас сложно понять, так как новообразование травмировано.
В любом случае это похоже на доброкачественное образование, признаков меланомы по фото не вижу.
В таких ситуациях может быть рекомендовано левомеколь 2 раза в день до полного заживления, далее планово обратиться к дерматологу и осмотреть новообразование в дерматоскоп, только так можно поставить верный диагноз.
На данный момент повода для беспокойства я не вижу!
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вы думаете это не опасно?

Да, верно, я так думаю, точнее покажет дерматоскопия, по фото на меланому или злокачественный процесс не похоже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
По последнему фото похоже на процесс заживления, чем то мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ничем не мазал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вы думаете заживает? Хуже точно не становится?

Ну да, похоже что наоборот лучше. Обычно уменьшение красноты и отека говорит о заживлении. Ухудшения по фото я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я был на очном приеме к дерматолога, она сказала показаться через 2 недели, посмотрела дермоскопом, сказала скорее всего ничего страшного, но точно сказать не может, потому что было воспалено. Это было как на первых фото

На воспаленном фоне конечно не увидеть что за образование, нужно дождаться заживления

Принятый ответ

Добрый день.
По приложенным фотографиям можно предположить наличие воспалительного элемента, вероятнее всего - фолликулит. Это воспаление волосяного фолликула. Обычно при таком состоянии рекомендуют наносить местно антибактериальные мази, например Фуцидин, Банеоцин, Левомеколь.
Маловероятно, что это меланома, так как она чаще всего появляется на открытых участках, подверженных попаданию солнечных лучей, а на голове кожу прикрывают волосы. Но для более точной диагностики лучше всего обратиться к дерматологу для очного осмотра.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, загрузил фото EAA начинается. Это фото по состоянию на текущий момент. Это образование не стало вздутым и выпуклым и кажется что менее красным по сравнению с четвергом. Не болит, не чешется. Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стало

Добрый день. По фотографии можно предположить улучшение, так как, действительно, отёк уменьшился и воспаление проходит, краснота стала меньше, и есть признаки заживления и эпителизации.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото очаг достаточно воспалённый, возможно травмировали его. Он немножко приподнятый, похоже на то, что там мог быть невус телесного цвета. Если его нечаянно задели, могло быть повреждение сосуда, и невус мог окраситься в красный цвет. Также на голове родинки могут выглядеть более выраженными в цвете.
Здесь необходимо осматривать дерматоскопом, но данных за злокачественное образование по фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на меланома не похоже? Очень переживаю. Дермоскопом смотреть когда заживет?

Не похоже на меланому. Дерматоскопом тем не менее смотреть стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на сосудистый невус .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Старайтесь не травмировать .
Меланома это диагноз гистологический .
Дерматоскопия это более детальный осмотр невуса .
Там видно то, что не видно глазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вы больше склоняетесь к тому что это не онкология?

Не думаю.
Маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Так обычно себя ведёт воспалительный элемент. Но всё же не очень на него похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на что похоже как вы думаете?

Думаю всё же на травмированный невус

Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей головы), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вы считаете это не опасно? Это не меланома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень переживаю

Нет, меланома даже цветом другим, не выдумывайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент