Жжение в уретре, цистит? Он препаратов? Психосоматика?

Нахожусь на лечении у психотерапевата. Тревожность, психосоматика. В начале лечения из проблем со здоровьем были только проблемы с желудком, затяжная изжога , постоянно возвращается. Выписали золофт и спитамин. С первого дня приема началось жжение в уретре и стала часто бегать в туалет по маленькому. Болей не было. Дошла до дозы золофта 50 . Пришлось отменять. Спитомин оставили. Сдала анализ крови и мочи. Они в норме. На второй день после отмены золофта проблема прошла. Через 5 дней заболела, острый фарингит. Назначили амоксиклав. В этот же день опять началось жжение. К урологу пока не ходила. Психотерапевт считает, что психосоматика. Я думаю нет. На узи есть небольшое опущение почек из-за резкого похудения от стресса. Возможно, можно решить этот вопрос и получится вернуться на золофт? Что это может быть? Примерно 4 месяца назад было просто жжение, поняла, что пила мало воды. Стала пить больше воды, жечь перестало. До этого никогда не было жжения или цистита.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Опущение почки и киста почки точно отношения к вашим жалобам не имеют.
Анализ мочи без признаков активного воспаления. Подобных ситуациях в диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи и осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из трёх точек.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, большое спасибо)

🤗🙌

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать