Беременность 23 недели, отеки ног

Добрый день. С начала недели начались отеки ног, только голени и в районе косточек. Сдала анализ мочи, выявлено много аморфных фосфатов. Утренняя моча была мутная, выпал осадок даже. ГСД с начала беременности, на диете, сахар в норме (постоянный контроль). Последнюю неделю употребляла ежедневно квашеную капусту, один раз в день. Пью достаточно воды простой, в туалет тоже хожу не мало. Может быть такой реакция на капусту? Пока прекратила есть её. По Узи почек и мочевого пузыря все в норме, давление в норме. Жалоб кроме отеков нет никаких. Нужно ли сдать еще какие-то анализы либо начать прием каких-либо препаратов?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,очень хорошо ,что анализы в норме и с давлением все в порядке.В данной ситуации действительно употребление квашеной капусты на протяжении времени может вызвать задержку жидкости.Рекомендовано убрать её из рациона и понаблюдать за состоянием .

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, потребление капусты могло вызвать появление отеков. В такой ситуации рекомендую ограничить потребление соленой пищи, контроль сахара,контроль давления, можно уточнить у лечащего врача о возможности приема таблеток канефрона. По анализу мочи выявлены соли, белок не обнаружен

Принятый ответ

Здравствуйте, отеки напрямую могут быть связаны с употреблением квашеной капусты. Данный продукт содержит в себе много соли, а соль всегда задерживает жидкость. Чем больше задержится жидкости, тем больше вероятность появления отеков. Уберите из рациона капусту, продолжайте плановое измерение давления .