Прикорм в 6 месяцев на гв

Добрый день!уточните пожалуйста,мы начали прикорм, готовлю сама,пробовали кабачок,цв.капусту,эту неделю кушаем броколли,что следующее?ребенку 6 месяцев,полностью на ГВ.Я начинаю с 0,5 чайной ложечки и доходим до порции 80-100 гк концу недели,потом всегда докармливаю грудью.

Перенесли ковид в 1,5 месяца
6 лет

Здравствуйте
После того, как ввели несколько видов овощного пюре переносите овощной прикорм на обеденное кормление, а утром начинаете вводить каши.

Начинать необходимо с безглютеновых и безмолочных каш (рис, гречка, кукуруза). Постепенно также с 0.5 чайной ложечки. К концу недели объем может составлять 100-120 г + докормливаете грудью до того объёма, который за раз съедает малыш.
Затем начинаем вводить мясное пюре (кролик, индейка). Даем в обед вместе с овощами (также вводим с 0.5 чайной ложечки) полная порция мяса к концу недели около 60 г.
Когда мясо полностью введено, то в обед уже грудь можно не давать, а только овощи+мясо.

Галина, спасибо ,а когда нужно давать картофель,тыкву,морковь?фрукты?

Галина, и если я буду заменять обед,молока будет меньше ?я планирую до года точно кормить

Принятый ответ

Овощи и фрукты можете постепенно вводить уже сейчас

Молока меньше не будет, потому что выпостепенно будете заменять одно кормление , после года у ребёнка уже должно быть три основных приема пищи и два перекуса

Добрый день.
Можно начать помимо овощей вводить каши безмолочные (кукурузная и гречневая, рисовая-по с ней аккуратно если есть склонность к запорам не увлекаться)
Также начинаете с 1/2 чайной ложки постепенно увеличивая

Здравствуйте, Ольга, можно каши безмолочные, безглютеновые, сливочное масло, мясо говядина, баранина, конина, оленина, мясо кролика (все указанные виды - с массовой долей жира не более 9%), нежирная свинина, мясо птицы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.